Российские госструктуры закупили ПО Microsoft на 60 млн рублей, несмотря на санкции

Агентство Reuters обнаружило в открытых источниках информацию о закупках российскими госкомпаниями ПО Microsoft на общую сумму более 60 млн рублей. Американские компании не могут продавать свою продукцию российским госструктурам, ведущим операции в Крыму, из-за экономических санкций , однако во всех перечисленных сделках конечным продавцом всегда была третья сторона - системный интегратор, или дистрибутор ПО. Reuters в частности обнаружило закупки компании "Алмаз-Антей" - российского производителя вооружений и "Главгосэкспертиза" - одного из подрядчиков в проекте Керчинского моста.

Exclusive: Despite sanctions, Russian organizations acquire Microsoft software

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    >Reuters в частности обнаружило закупки компании «Алмаз-Антей» — российского производителя вооружений

    Какие у нас чиновники (по мне все чиновники даже если на гос. предприятии работают) отмороженные, ничего не боятся, сейчас если проследить за новостями через интернет то идет настоящий 37-год, чиновников упрятывают в места не столь отдаленными просто эшелонами, такой чистки гос. аппарата не было как раз со временен Сталина.
    Но не боятся же для оружейного предприятия ПО покупать у компании из вражеского государства, тем более у Майкрософта, который считай вообще часть американского государства.