Data Insight: Экспорт товаров, купленных в Рунете, достиг $430 млн в 2016 году

Развитие событий: Российские компании поставили рекорд по несырьевому экспорту (21 января 2022)

Data Insight и eBay выпустили исследование рынка экспорта товаров из России. Объем экспорта материальных товаров , купленных при помощи e-commerce, в 2016 году составил $430 млн, количество отправленных посылок– 7,9 млн. Средний чек покупки иностранца в российском онлайн-магазине – 55 долларов. По прогнозу авторов отчета, в 2017 году этот сегмент рынка вырастет не менее чем на 14% год к году.

Из всего объема экспортируемых товаров, заказанных в онлайне, две трети приходится на трансграничные отправки в местных представительствах крупных российских магазинов (оборот $219 млн). Маркетплейсы обеспечивают порядка 40% от всех заказов сделанных непосредственно у российских продавцов.

Больше всего из стран дальнего зарубежья российские товары востребованы в США.

Screenshot_4

Наиболее востребованным типом товаров является текстиль.

Screenshot_2

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    В сша больше всего живет выходцев из бывшего СССР, поэтому ничего удивительного, люди уехавшие туда все равно следят за тем что у нас тут происходит, смотрят наше кино и сериалы, читаю книги на русском, русские как и китайцы очень плохо ассимилируются в «плавильном котле», да и котел уже не тот.

    Еще не маловажный момент, за счет того что в сша другая налоговая система (у них налоги на доходы физ. лиц и компаний, а не как у нас на потребление) там нет пошлин на иностранные посылки стоимостью до 800$, а вот в Китай мы уже ничего не сможем продать, потому как там пошлина до 60%, в зависимости от категории, порог 0, наши товары резко дороже будут, даже по сравнению с местными импортерами этих же русских товаров.
    В Европу сильно тоже не продаж, потому как там пошлина 30%, порог 22 евро.

    PS В мире два самых открытых рынка для интернет торговли, сша и Россия, сша за счет другой налоговой системы, Россия наверное за счет глупости, других объяснений нет.