VTimes переродилось в VPost

Через четыре месяца после закрытия нового СМИ от выходцев из "Ведомостей" оно вернулось под названием VPost. Пока оно работает в социальных сетях (перебрендированы сообщества VTimes), но уже готовится к запуску сайт и подана заявка на регистрацию в качестве СМИ.

Помните, нам пришлось закрыть VTimes, но мы обещали продолжение? Оно перед вами.

О чем пишет VPost? Прежде всего – о деньгах. В самом простом смысле – о тех деньгах, которыми мы с вами непосредственно распоряжаемся.
Затем, разумеется, о тех деньгах, которые с нас собирает государство – и распоряжается от нашего имени.

Еще – о деньгах, которые идут на наше благополучие, государство ли их расходует или мы сами: на здоровье и образование.

Наконец, о деньгах, которые должны обеспечить наше безбедное будущее – экологически и социально обусловленное.

Редакция обещает больше "взвешенной неангажированной информации", она будет разнообразнее, начнут выходить подкасты.

Команда VTimes продолжает работать для вас. Редакторы Борис Сафронов, Филипп Стеркин и Кирилл Харатьян. Сейчас в нашей команде Людмила Коваль, Михаил Оверченко, Анна Героева, Екатерина Гробман, Елена Комарова, Анна Третьяк и Маргарита Лютова, но нас, конечно, будет больше.

VTimes закрылось в начале июня этого года после признания иноагентом. Это, по словам журналистов, отпугнуло и источники, и рекламодателей. Краудфандинг достаточно средств не давал.

VTimes просуществовали почти год, запустившись в конце июля 2020 в виде рассылки и страниц в соцсетях, и осенью — на сайте. Финансировать издание планировалось с помощью рекламы и пожертвований — от платного доступа к материалам и привлечения инвесторов отказались.