Инсайд: Яндекс сменил банк

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Теперь Яндекс обслуживается в Райффайзен-банке. Раньше ведь был в РБР?

По причине ли смены банка или какой-то другой, переносятся выплаты партнерам РСЯ через ЦОП "Каванга":

"В связи с задержками по банковским денежным переводам выплаты за октябрь по программе РСЯ переносятся с 10-ого на 12-ое ноября."

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Нам они новые реквизиты Сбера выставили. Раньше они действительно в РБР обслуживались, но когда у банка проблемы начались, спешно открыли счета в других банках — видимо, в Райфе и Сбере, может еще где. А РБР в связи со сменой собственника все неплатежи расшил, и сегодня кстати отрапортовал, что платежи Яндекс.Деньги проводит в обычном режиме. Думаю, у Яндекса теперь будет несколько банков. Что правильно.

  • Ответить

    Да, платежи в директ теперь просят проводить на счет в СБ. Хотя и платежи в РБР проходят (правда медленнее чем раньше — дня за 2-3).

  • Ответить

    Тут части клиентов разослали письмо: =============== ФК «Открытие», новый владелец банка РБР, сообщает нам, что проблема решена и все платежи, которые мы отправили 31 октября, были переведены в банки-получатели 7 ноября. Соответственно на счета физических лиц они должны быть зачислены в промежутке с 7 по 11 ноября включительно. Пожалуйста, сообщите нам, зачислен ли Ваш платёж. —————- Проверяют «Открытие».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Учитывая то, что из Райффазена вкладчики за последнее время вынесли 13.6 миллиардов рублей, что составляет примерно 13 процентов от всего объема вкладов в этом банке, и этот процесс продолжается, то Райффазену тоже немного осталось Яндексу надо раскидать свои деньги и службы по максимальному числу банков