Открытка компании: «Хедхантер» сокращает сотрудников в регионах?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Похоже, что менеджер "Хедхантера" рассказывает о том, что всем планам по развитию сервиса, а также поездке на Сейшелы и покупке машины, пришел кирдык. - уволили из-за кризиса.

Вроде бы наоборот сайты с предложениями о работе сейчас должны подняться, неужели даже они думают, что у них произойдет падение доходов?

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    С чего бы их доходы должны подняться? Расходы на подбор персонала в большинстве компаний сейчас относят к непродуктивным, их бюджеты идут под нож сразу после корпоративного отдыха, тренингов и маркетинга.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так они ведь не с соискателей денег берут, которых сейчас вал, а с работодателей. А работодателям новые сотрудники теперь нужны реже, тем более в регионах. Да и раньше едва ли регионы испытывали тот кадровый город, что в столицах и едва ли их филиальная сеть много приносила, имхо.

  • Ответить

    Эх, некрасиво как текст инсайда составлен. Нанятый два месяца назад и ныне уволенный менеджер остался без машины и Сейшел, окей, но про планы развития компании, которым почему-то кирдык, он же не писал.

  • Ответить

    Не всегда люди честно пишут причину увольнения, может она действительно не очень хороший сотрудник, которого уволили по итогам испытательного. А ей выгодно сослаться на кризис… ну или начальству сложно сказать — «вы говно, валите отсюда», они так мягко решили. В любом случае увольнят, даже при кризисе, не самых ценных сотрудников.

  • Ответить
    Альтер Эго

    в регионах все так плохо, что услуги подбора персонала уже месяц как ненужны. увольнения сокращения до 50% работников Ктоб что про кризис не говорил, а уже даже у бюджетников придумали как оттяпать зарплату (у врачей!!!)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Из-за этой паники на рынке труда теперь уволишь плохо работающего сотрудника, а весь отдел шепчется «криииизииис! нас сокращаююют!»…

  • Ответить

    Денис, эти компании видимо сами непродуктивны. И кризис их ничему не учит. Кто сохранит лучшие кадры — не только выживет, но и заложит фундамент для будущего процветания. Alter Ego, как интересно получается, человек плохо работает во время кризиса, не дает другому человеку что-то сделать, занимая место и его же еще держат.

  • Ответить
    Альтер Эго

    У врачей приказ мотивирован плохим качеством работы. У сбербанка аналогичная мотивация сокращения внутри компании. Учителя наверно плохо учат, а военные плохо воюют. А пенсионеры будут плохо пенсионерить! Это перестало быть паникой 3 недели назад, теперь это реалии, у людей ипотечные кредиты и прочие, и их выгоняют на улицу. Хорошо это или плохо судить не мне. Но если взять теже меры центробанка по сдерживанию падения рынка ценных бумаг, то все желающие могут почитать сайт башорг там щас один высказался на эту тему, как он с этого имел по 10% в день ))

  • Ответить

    Точный текст не приведу, но суть в том, что счастливчик рассказывает, как он легко нагревает государство ежедневно, получае по 10 процентов дохода в день: Весь день акции падают, на дне он покупает «любых голубых фишек», после чего в последний час торгов приходит государство, поднимает котировки, чтобы не было негативного новостного фона о падении рынка, утром следующего дня продает. Легенда красивая, но опровергается просмотром того, как меняются котировки «любых» голубых фишек. Наверное какие-нибудь трейдеры из последних сил популяризуют трейдинг среди легковерных программистов.