Mail.ru ответит музыке «Яндекса»

Компания Mail.ru будет показывать плеер музыки с возможностью прослушивания композиций, рассказал руководитель отдела качества поиска Mail.ru Андрей Калинин на конференции "Оптимизация-2010", проходящей со 10 по 12 ноября в Центре Международной торговли в Москве.

По словам Андрея, музыка будет искаться у пользователей, заливших ее в "Мой мир", скачать треки будет нельзя.

Удовлетворение музыкальных интересов пользовател - относительно давняя фишка поисковиков. При этом если "Яндекс" лицензировал композиции у правообладателей, то Google и Mail предпочли другой путь - использование croud-source от пользователей.

Если Google показывает видеоклипы, размещенные пользователями на Youtube (и других хостингах), то Mail.ru удовлетворится простой музыкой, залитой пользователями на сервис.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Хорошая фраза, «использование croud-source от пользователей», годная. Так и запишем — «ВГТРК против краудсорсинга».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Интересно, в хостинге/поиске видео Mail.ru решил перейти на легальное видео, а в музыке на нелегальную музыку. В чем логика?

  • Ответить
    Альтер Эго

    а mail.ru был же среди компаний, которые подписали обращение о неответственности за пользователский контент?

  • Ответить

    Как то нелогично: Почему музыкальный сервис представляет руководитель отдела качества поиска? Ну это ладно, может просто крайнего ещё не выбрали. У экс DST от успехов IPO похоже совсем крышу снесло. Типа «победителей не судят». По сути mail.ru выпускает массовый сервис подставляющий каждого, кто будет поднимать его трафик заливая контент на который у него не может быть прав. А на всяких круглых столах перед камерой бьют себя пяткой в грудь «мы делаем всё, что бы контрафакта не было». Такое впечатление, что контора стала слишком большой, чтобы быть актуальной рынку. Уже и главный рассадник В Контакте стал снимать поворачивается лицом к правообладателям, а мэйловцы решили «подхватить упавшее знамя».

  • Ответить

    Он представлял не музыкальный сервис, а музыкальный колдунщик в поиске. Музыкальный сервис у них уже есть в виде музыкальных треков в Моем Мире