В магазины пришёл YotaPhone, а из Минкомсвязи ушёл Денис Свердлов

Развитие событий: YotaPhone2 локализовали для ОАЭ - разработали приложение для чтения Корана и AlJazeera (24 февраля 2015)

По сообщению "Ведомостей" Денис Свердлов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций с лета 2012 и советник министра с августа 2013 года — окончательно покидает Минкомсвязи. На своём посту Свердлов курировал электронное правительство, был назначен генконструктором ГАС "Выборы" и занимался телекоммуникациями. Вице-президент "Вымпелкома" Павел Бородин сожалеет об уходе специалиста. Несмотря на то, что взаимоотношения операторов и Свердлова были не самыми простыми: "Свердлову однозначно удалось освежить деятельность министерства и привнести в работу ведомства бизнес-подход". Офисы МТС, "Мегафона" и "Tele2 Россия" от комментариев отказались.

Свердлов больше не может занимать официальные посты из-за запрета чиновникам и членам их семей владеть акциями иностранных компаний и счетами за рубежом. После ухода Свердлов намерен заняться бизнесом, однако пояснять его суть "Ведомостям" он пока не стал. Возможно, что он как-то связан с новым этапом жизни нечужой для Свердлова марки Yota. С конца ноября в отечественных магазинах появится в продаже новый смартфон YotaPhone.