FL.ru (Free-lance.ru) собирает в 28 раз больше заказов, чем Freelansim

Пользователь Хабра посчитал "популярные в странах СНГ" фриланс-биржи: Freelansim.ru, fl.ru (Free-lance.ru), Freelance.ru, Weblancer.net.

Места по количеству заказов в день распределились весьма однозначно:

1. Fl

2. Freelance.ru 

3. Weblancer.net 

4. Freelansim.ru

Исследование, правда, никак не учитывает стоимость проектов, размещенных на биржах, и средний уровень их адекватности. Кроме того, исторически на разных биржах пользуются популярностью разные категории заказов. А на Freelansim размещение заказов в принципе платное, что естественным образом снижает их количество.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Constantin Lastochkin lastochkin.com

    Тут ведь надо понимать разницу между «заказы» и «Заказы», а также «собирает» и «реально проводит». Зато местные жалуются что заказов реальных все меньше. Но так то пусть, порадуются.

  • Ответить

    как то не объективно и ни о чем. а сколько «заказов» проходит через всякие конкурсы и рабочие области? Опубликованные проекты — это ни о чем вообще. Глупая идея сравнивать по такому признаку биржи, ни когда ее не понимал.

  • Ответить
    Глеб Кудрявцев Мегаплан

    Серьезного роста у Фрилансим не будет. О причинах уже говорил — фриланс рынок это рынок заказчика и именно на его удобстве должен строиться сервис. Тамошний вектор обратный, что полностью противоречит рынку, а значит, нежизнеспособно.