Обозреватель PC Week не нашёл «пользователей» среди «защитников пользователей интернета»

Андрей Колесов о реанимации РОЦИТ:

появилась новость о возрождении РОЦИТ в образе "защитника Интернет-пользователей" … возрождением "защитника пользователей" занимается … РАЭК, лично Сергей Плуготаренко (директор РАЭК), а в руководители РОЦИТ (исполнительным директором) прочит своего зама по РАЭК Сергея Гребенникова. Ну, а чтобы придать структуре "пользовательский вид" в качестве председателя правления – председателя Комитета Госдумы по ИТ Леонида Левина. … Но совмещать должность законодателя и защитника пользователей – это даже не смешно. То есть господин Левин будет защищать интересы пользователей и бороться с Интернет-законами, которые он же и продвигает. … Надо бы туда еще включить представителей Минкомсвязи… И вписать в положение о РОЦИТ: пользователям вход воспрещен.

"Известия" сообщили о перезапуске РОЦИТ 2 дня назад — газета напомнила, что РАЭК защищает интересы интернет-бизнеса. Директор РАЭК Плуготаренко знает, что по ряду тем у РОЦИТа и РАЭК могут быть противоположные позиции. Нынешний председатель правления РОЦИТа Марк Твердынин сообщил «Известиям», что … организация по-прежнему занимается разработкой модельных законопроектов для СНГ.

— В случае назначения Леонида Левина на пост главы РОЦИТа у интернет-пользователей наконец-то появится действительно рабочая организация, способная на многое. Учитывая, что Левин возглавляет профильный комитет в Госдуме, можно с уверенностью прогнозировать, что предложения по защите интересов интернет-пользователей и другие вопросы будут гораздо быстрее оформляться в законопроекты и приниматься, — говорит один из участников интернет-рынка.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    А что такое PC Week? Что это за издание такое, с дизайном из 2002 года, и в статьях слово «интернет» пишут с большой буквы и не склоняют?

  • Ответить

    Учитывая, что Левин возглавляет профильный комитет в Госдуме, можно с уверенностью прогнозировать, что предложения по защите интересов интернет-пользователей и другие вопросы будут гораздо быстрее оформляться в законопроекты и приниматьсях. Учитывая,что Левин возглавляет профильный комитет в Госдуме, законы о регулировании интернета и так, без всякого РОЦИТа, принимаются с такой скоростью, что пользователи офигевать не успевают. Для предположений, что что-то изменится оснований не просматривается.

  • Ответить

    Хороший показатель современного состояния России — журналисты не умеют писать по-русски и не считают это зазорным.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну это с солженицина началось, видимо. а теперь-то да — кантор, акунин, быков, латынина говорят, это постмодерн и поп-культура — когда талант заменяется аплобом