Новоженовско-дибровский Top4Top представят завтра

Журналистам пообещали показать завтра сайт Top4Top, который должен будет получить аудиторию в 500 тысяч человек к концу года. Отвечать на вопросы журналистов будут Лев Новоженов (главред) и Дмитрий Дибров (креативный продюссер).

Символично то, что презентация сайта пройдет сразу в клубе "Рай", так как многие считают новый проект уже находящимся на том свете. Впрочем, проект делается на деньги телевизионщиков и едва ли пробьет значительную дыру у них в бюджете.

Представлять из себя сайт будет файлохранилище, возможность управления блогами на других ресурсах, замес из "Одноклассников" и Flickr. При всем при этом на сайте будет "ежедневно кипеть насыщенная интеллектуальная жизнь".

Источником трафика, по предположению Кирилла Готовцева, вполне может быть какой-нибудь крупный донор, вроде Mail.ru, однако перспективы проекта все равно сохраняются достаточно туманными, так как не факт, что сервис получится "клейким".

Аккаунты на сайте заведут такие звезды, как "Рената Литвинова, Михаил Горбачев, Борис Гребенщиков, Земфира, Виктор Ерофеев, Тина Канделаки, Нина Чусова, Павел Каплевич и другие творческие личности". Стоит отметить, что участие Бориса Гребенщикова, например, в жизни портала Russian Podcasting, как и руководство им опытного телевизионщика Василия Стрельникова, не помогло привлечь к сайту значительной аудитории.

Аналогичная проблема может возникнуть и c Top4Top - интеллектуалы в Интернете уже присутствуют, более того, они зачастую, благодаря Интернету, отказались от Диброва и Новоженова, вещающих по телевизору, и едва ли горят желанием встретиться с ними вновь.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Борис фактически не участвовал в создании и работе rpod.ru. Там просто сделали довольно популярный подкаст из его радио-передачи «Аэростат». Ну то есть выкладывают mp3 его еженедельной 40-минутной передачи о всякой новой и старой музыке. Вообще, прямое отношение к топ4топ.ру имеет Видео Интернешнл.

  • Ответить

    Ну я в курсе про Видеоинтернешнл. Просто мне их трогать не хочется — далеки они от Интернета. Что же до Rpod — понятно, что и Дибров-Новоженов тоже там не будут лично корячиться. Их используют как селибиритиз-доллс, которые будут с умным видом ходить и рассказывать, как все зашибись в Рунете. До тех пор, пока не придет время подсчитать и прослезиться. Я просто к тому, что тактика селибритиз в Рунете не канает.

  • Ответить

    Она, конечно, относительно канает, если смотреть на «звездные» блоги в жж и на других хостингах, но не так, как это работает в телике или на радио, где часто аудитория только за звездами этими и приходит. С другой стороны показательно в плане роста интереса к сети , что эти люди лезут в интернет и пытаются делать это относительно самостоятельно и независимо от рунетовских «монстров». Короче, интересно будет понаблюдать :)

  • Ответить

    Не, в Инете все намного острее, это ж как ТВ с тысячей каналов. Я думаю, что Top4Top станет вторым могильным камнем в идею веб-ТВ и попыток изготовления массового видеосервиса. Первым был «Вы очевидец», Усачева.