Невзлин обнаружил IP ФСБ у оппозиционеров

В ЖЖ Леонида Невзлина появилась запись, где говорится о том, что сайты идейных борцов за справедливость, такие как Prigovor.ru, Polithexogen.ru, Electorat.info часто ссылаются на IP ФСБ, и являются их сливными бачками.

До прихода лиц, более-менее разбирающихся в теме, читатели Живого Журнала Невзлина, не сомневались, что так оно все и есть, и кровавая гэбня держит нерасторопную оппозицию под колпаком. Однако при появлении людей, которые начали задавать вопросы, картина разительно поменялась. Они не увидели между перечисленными IP связи, и попросили олигарха объяснить, что он все-таки имел в виду.

Леонид ответил, что данные о совпадении найдены другим человеком: "Это те данные,которые в процессе проверки были обнаружены израильским специалистом. В остальном опираюсь на его профессиональное заключение. Человек абсолютно нейтральный.Не доверять его выводам у меня лично нет причины".

Однако человек этот, хотя и нейтрален, мог оказаться непрофессионален. Скорее всего логика его была следующей:

IP electorat.info - 209.50.251.9. Prigovor.ru и Polithexogen.ru - 87.242.76.43.
При этом у ФСБ есть сайты c IP в диапазонах:
inetnum: 87.242.76.0 – 89.150.254.0
inetnum: 209.50.250.0 – 213.24.77.255
А значит, ФСБ и оппозиционеры находятся где-то рядом. Леониду Невзлину тут же намекнули на то, что указанные диапазоны не принадлежат ФСБ полностью, однако он оставил свою запись в неизменном виде, что вызвало негативную реакцию у редакции упоминаемых им ресурсов.

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Воистину, удивительная повседневность интернет-эры! Беглый вор и убийца сидит в ЖЖ и вслух анализирует IP-адреса ФСБ. А мы тут про него читам. Чудны дела твои, Интернет!

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Ты что, не знаешь, что все провайдеры в России работают на ФСБ? Можешь Новодворскую спросить, она подтвердит. А ещё на ФСБ работают все дворники, все чиновники, все телефонные компании, все железнодорожники, все официанты, все консьержки. Ну и Синодов, разумеется.