Google начал рекламировать Chrome рунетчикам

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


На Li.ru появились баннеры Google, призывающие пользоваться Chrome и уверяющие, что на нем Лирушечка работает быстрее:


Решили перейти на ньюбов.

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Видела сегодня их рекламу в их Content Network, с текстом: Попробуйте Google Chrome Полное удаление истории посещенных сайтов и защита конфиденциальности И в поиске рекламка тоже крутится, по крайней мере по слову «браузер» :-) Рекламируют «простой и лаконичный дизайн».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Есть большая разница в рекламе через Google AdWords и в качестве коммерческого размещения на крупных посещаемых сайтах.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Сегодня гугл хром обновился сам и выяснилось, что он режет всю рекламу по умолчанию кроме adwords… + жестко борется с редиректами — он тупо говорит что данная странница недоступна, хотя если в командной строке при том же адресе клацнуть enter он ее прекрасно открывает… ИМХО гугл лажанул по полной с новой версией

  • Ответить
    Альтер Эго

    Гм. Насколько я знаю, в соотв. с российским законом о рекламе, такие утверждения («работает лучше», «самый лучший») можно размещать только со ссылкой на доказательства данного тезиса. Т.е внизу 4 кеглем под звездочкой должно быть что-то типа «по результатам иследования…скорость загрузки страниц под хром…на ….мс выше…». Я.Директ, например, строго блюдет эту букву закона, и подобного плана объявления не пропускает.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Больше не юзаю гугль хром», у вас редиректы пади майкрософтовские (кривые), с нормальными редиректами Хром работает без проблем.

  • Ответить

    > Гугл рекламирует Chrome через свою систему контекстной рекламы Google AdWords с момента выпуска первой публичнодоступной версии Хрома Maxime, вы же должны понимать разницу между рекламой Chrome в AdWords и на крупных площадках в Рунете. Это совершенно разные возможности

  • Ответить

    И в чем разница ? И как с этой разницей соотносится отсутствие в Adwords рекламы Gmail, вопросов и ответов Гугла, переводов Гугла и др. продуктов Гугла ?

  • Ответить

    А разница проста — надо платить бабла Li.ru и немалое. Серьезность намерений несколько другая. Думаю, что поэтому Клименко и предполагал быстрый рост Chrome, так как знал, что у них будет рекламная кампания

  • Ответить

    А почему в Adwords нет рекламы других сервисов Гугла не объяснил, нет реламной компании других продуктов — нет их рекламы в Adwords. Получается разница только в скорости начала показа, для AdWords она максимальна, для других площадок требуется время на прохождение документов/платежей.