Webnames.ru «продал» домен sex.com

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Сегодня, из-за неизвестной ошибки с недоступностью WhoIS в течение некоторого времени у регистратора WebNames была открыта возможность регистрации любого домена.

Так, домен sex.com был зарегистрирован известным интернет-деятелем Сергеем Муштуком, о чём он написал в статье на Хабре.

Регистратор не просто принял оплату за домен, но и написал в письме, цитирую

Поздравляем!

Домен sex.com успешно зарегистрирован на 1 год.

Данные о домене в базе WHOIS будут доступны в течение 1-2 суток.

Домен будет прописан на DNS-серверах зоны в течение суток.

Практически сразу после публикации статьи ошибка со WhoIS была исправлена и "зарегистрировать" что-то ещё невозможно.

Вот такой вот Epic Fail со стороны регистратора. Следим, что скажет служба поддержки, делаем ставки.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Я попадал однажды на такую ошибку, правда на каком-то американском регистраторе, который продал мне домен (причем не какой то популярный такой, а просто связаный с деятельносью компании), я обрадовался что он свободен и купил. А через 3 дня пришли извинения, и деньги вернули, всего делов.

  • Ответить

    Я попадал на возможность регистрации проэкспаренного домена, за который деньги внесли в день его освобождения. Соответственно, тоже пришло уведомление об успешной регистрации, однако через несколько часов пришло письмо с сообщением что домен был зарегистрирован по ошибке, и деньги вернулись на мой счёт. Регистратор тоже был Регтайм (вебнеймс). Было это лет шесть назад.

  • Ответить

    UPDATE: Домены из списка зарегистрированных исчезли, деньги просто вернулись на счёт Возврат средств за неоказанные услуги по счёту #898507 (registration of domain sex.com for 1 year)