РИА «Новости» запустило свое IT-издание с Муртазиным и Охлобыстиным

Агентство РИА "Новости" запустило собственное IT-издание. "Предсказанные" Roem.ruназвания thedigit.ru и digitmagazine.ru оказались излишне подробны. Ни так и не эдак — а просто Digit.ru.

На данный момент сайт представляет из себя симпатичную ленту it-новостей, где рядом публикуются "мнения" (Муртазин, Охлобыстин и др.), работают коллумнисты (сейчас всего двое, один из них экс-редактор "Компьютерры" Евгений Козловский, а второй автор — Михаил Черномордиков из Microsoft), присутствует видео, инфографика, кнопки социальных сетей. То есть мы видим знакомые, но иначе декорированные компоненты раздела "Технологии" большого сайта РИА. Внизу главной страницы находится "Обзор блогов" с цитатами: из ЖЖ, Slon.ru и Вельфа (без ссылки откуда). К достаточно модерновому и актуальному визуально сайту почему-то подключён "Форум" (выглядит так же как слышится).

Над проектом работает практически полный состав журналистов из iToday, плюс новые приглашенные лица. На перерождение ушло около девяти месяцев, как и положено в таких случаях

Добавить 8 комментариев