Google обогнал Яндекс по дневной доле во Владивостоке

Развитие событий: За один год "Яндекс" потерял треть преимущества над Google (27 мая 2015)

В среду 10 декабря Яндекс впервые уступил лидерство Google во Владивостоке. По Liveinternet поисковики обслужили 43.7% и 43.9% запросов соответственно, американец лидировал.

11 декабря в четверг, на момент публикации (22:15 MSK) Яндекс вернул себе лидерство — конкуренты обслужили 44.2% и 43.3% запросов, где отечественный поиск был первым. По Liveinternet Google существенно нарастил темпы проникновения во Владивостоке приблизительно год назад, в декабре 2013. Шедший ровно Яндекс заметно просел начиная с лета 2014.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    liveinternet стал бесполезным счетчиком с введением шифрования запросов, на новых сайтах его не ставят, на посещаемых его уже удалили. Статистика не объективна

  • Ответить

    Яндекс думает, что, раз он хорошо знает пользователей до Урала, значит, он хорошо знает пользователей во всей стране. Вот результат этой уверенности. Яндекс может хуже знать местные реалии. У Яндекса во Владивостоке хуже панорамы, чем у Гугла, а в крае их нет вообще, а у Гугла есть. У Гугла есть подробная карта Уссурийска, а у Яндекса нет никакой. Если на своих картах российскую территорию Яндекс худо-бедно фиксит, то соседние страны годами не меняются. Несчастный «ЧХ’Онджин» больше года переименовать не могут. Инчхона, по мнению Яндекса, не существует (крупнейший аэропорт Дальнего Востока). Остров Уллындо утонул. Во Вьетнаме почти все города латиницей до сих пор написаны. Чему тут удивляться.