Артемий Лебедев проведёт последние дни декабря в предновогодних хлопотах, а именно — в судах

22 декабря Лебедеву нужно будет отбиться от претензий ветерана ВОВ, «профсоюза граждан России» и ассоциации общественных объединений. В исковом заявлении от Лебедева требуют уничтожить его ЖЖ посты о Великой Отечественной. Ridus пишет, что сам ЖЖ хотел бы дистанцироваться от разбирательств подобного толка — он просто площадка.

24 декабря уже сам Лебедев будет требовать компенсации от Mail.Ru Group и интернет-издания «Омскинформ», за использование фотографии Лебедева. Холдинг не хочет портить праздник: «Фотография была предоставлена информационным партнером и немедленно нами удалена после поступления обращения. Об этом сообщалось истцу в рамках досудебного общения, в том числе предлагалось решить вопросы непосредственно с информационным партнером», — рассказали Ленте.ру в пресс-службе Mail.Ru Group.

Добавить 17 комментариев

  • Ответить

    Очень грустно, что вся публичная жизнь в сране представлена карнавалистами. Никогда не воевавшие «ветераны ВОВ», «профсоюз граждан России» и прочее ЛДПР. Днище.

  • Ответить

    Дедушке 90 лет. Пора бы уже о вечном думать. http://www.karnauhov.su/ Вообще, любопытный персонаж. Бывший работник ЦК КПСС В 75 лет открыл в себе писательский талант и за четыре года наклепал пять штук романов.

  • Ответить

    Зачем? оттачивали перо: «В 1990 году опубликована книга «Что происходит рядом?», посвященная закулисной стороне «перестройки» и ставшая для автора опытом создания политического романа. «

  • Ответить

    Тогда пусть я не слышу больше от людей, разваливших СССР, что я (1985 г. р.) виновен в его развале и недостаточной любви к. Совести не будет больше, совесть подразумевает социальный контракт, а он рухнул года три-четыре назад.

  • Ответить

    >Очень грустно, что вся публичная жизнь в сране представлена карнавалистами. Никогда не воевавшие «ветераны ВОВ», «профсоюз граждан России» и прочее ЛДПР. ага, ещё «дизайнеры» пишушие говно про ветеранов. >любопытный персонаж. Бывший работник ЦК КПСС В 75 лет открыл в себе писательский талант и за четыре года наклепал пять штук романов. а в чем проблема то? похоже очередной раз профессиональные тролли начинают плакать и звать маму когда их начинают раскручивать на кукане другие тролли. потанцевал в храме — получи иск от «оскорбленного верующего». идеально если он вообще не будет верующий. обосрал ветеранов — получи иск. даже лучше если «ряженый» и «никогда не воевавший» подаст — более логичная картина будет. trolling is a art — не забывайте, ребята, «профессиональные тролли».

  • Ответить

    @ilyak >Да мы не забываем, что ехать надо. Когда уже а?! Кстати, про социальный контракт особенно порадовало. Надеюсь у твоих детей будет с тобой социальный контракт в части того когда к тебе можно относиться как к скотине, а когда еще нужно чтить за отца.

  • Ответить

    Господа моралисты, неплохо было бы изучить мат.часть, прежде чем рассказывать кому-то про совесть и уважение. В частности, почитайте эти самые посты про ВОВ и поищите там оскорбления ветеранов.

  • Ответить

    На них история взвалила заботы в 41-45 гг. и сразу после войны. В 91 г. многим их них было по 70. Так что прекратите обвинять ветеранов в том, что они «грудью не встали». Это должны были сделать их дети и внуки, ради которых они воевали, погибали. Но дети и внуки в основной массе слабаками оказались.

  • Ответить

    Эти дела наглядно отражают два типичных случая избирательного мышления: в первом случае правозащитнику Коготкову, требовавшему в суде привести ЖЖ в соответствие с единой российской идеологией, не приходит в голову, что от ЖЖ аналогичным образом одаренные граждане требуют того же самого через день, и в первую очередь ЖЖ хотел бы дистанцироваться от подобных идеологов. во втором случае Лебедев не допускает мысли о том, что использованный Мейлом фрагмент фотографии с изображением стоящей на асфальте таблички не представляет собой результат творчества и не охраняется авторским правом.

  • Ответить

    К сожалению, любая фотография и любой текст являются произведением и охраняются авторским правом. Прикольнее свежий наезд Татьяныча на ГИБДД, которое использовало его фотографию знака http://store.artlebedev.ru/accessories/auto/y/ заретушировав буквы Х и Й в слове из трех букв :) P.S.: (понятно, что ретушировало не ГИБДД и даже не дизайнер их сайта)