JD.com обвинил Alibaba в том, что они продают подделки и не стесняются этого

Развитие событий: Основатель Alibaba считает, что фейки круче оригинала (15 июня 2016)

Глава "китайского ритейлера №2" JD.com Ричард Лиу обвинил основателя "китайского ритейлера №1" Alibaba в том, что они продают поддельные товары:

"Программисту потребовался бы всего лишь день [на то, чтобы убрать подделки]. Вы можете представить себе сумку Gucci за 80 юаней (примерно 860 рублей)?" - цитирует его WSJ. По мнению Лиу, это дискредитирует китайский ритейл.

Лиу возмутился из-за слов Ма, который в интервью изданию "Форбс" говорил, что лакшери-брендам следовало бы пересмотреть ценовую политику вместо того, чтобы судится с продавцами подделок на Taobao.

Впрочем, у самого JD.com также бывают проблемы с оригинальными товарами. Например, после выхода JD.com на российский рынок компания "Леново" посоветовала не покупать телефоны у китайцев, т.к. они не могли гарантировать их работоспособность в российских сетях.

 

JD.com Presses Rival Alibaba Over Fake Goods

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    По мне так хорошо, что не борются с подделками. Вроде как то глава Али высказался по этому поводу что только рад дать бедным своим согражданам открывать свое производство.

  • Ответить

    «Вы можете представить себе сумку Gucci за 80 юаней (примерно 860 рублей)?»

    Зависит от числа элементов и размеров сумки, но уложиться можно :)

    JD.com просто не рекламировались долго и сидели сложа руки, пока программисты Али привлекали/ют покупателей по всем фронтам. Теперь только в ФАС, что Али не дает их рекламу на главной.