Mail.ru набирает хорошие кадры и избавляется от плохих

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Дмитрий Гришин, гендиректор Mail.ru, в большом интервью "Ведомостям" рассказал об изменениях в кадровой политике Mail.ru:

Что касается затрат, то мы просто стали задумываться о них больше, чем раньше. Если раньше мы агрессивно росли, то сейчас делаем это более осторожно. Повысили уровень консерватизма по отношению к запуску новых проектов и приему персонала.

Но мы продолжаем нанимать сотрудников — в связи с кризисом на рынке появилось огромное количество хороших людей. Сейчас даже — помимо набора новых сотрудников — мы можем позволить себе порой такую роскошь, как отказ от действительно не подходящего нам по профессиональному уровню сотрудника. Если раньше приходилось оставлять его от безысходности, то теперь ситуация радикально улучшилась.

Источник

Добавить 20 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну да, тока под один из новых проектов ведущего ищут уже с середины лета… мало того, таких специалистов нет в природе, а им надо с опытом работы )))

  • Ответить

    Человек пишет своё мнение на профессиональном ресурсе и не знает, кто самый посещаемый ресурс Рунета? Человек пишет своё мнение под статьей, в которой это всё-таки написано, но он по-прежнему это не знает? Человек не способен сообразить, что самый посещаемый ресурс в Рунете работает под нагрузкой? Таки да, это подтверждает мою мысль. Впрочем, нагруженность проекта не имеет значения. Артамонова — специалист вне зависимости от нагрузки, например.

  • Ответить

    В Мэйле много хороших специалистов, это факт. Вопрос другой, нужны ли им ещё, и насколько высокого класса? Чем выше класс специалиста, тем более интересные задачи ему надо ставить.

  • Ответить

    все правильно люди делают. часть старт-апиков и соц. сетей повалится и будет из чего выбирать. А если хотите быть лидером после кризиса рост уже надо планировать сейчас.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Хороших» специалистов на рынке стало действительно больше, однако эти слова направлены в сторону существующих сотрудников Мейл.ру, чтоб они не думали, что «незаменимы». На самом же деле надежды некоторых работодателей на «фабарже недорого» во время кризиса не сбываются — высококлассные специалисты по прежнему могут придирчиво выбирать работодателей.

  • Ответить

    ну не всем же фаберже по карману. кому то и просто — ответственные сотрудники любого уровня пригодятся. факт есть факт — народ в кризис начал работать ответственнее и качественнее без всяких пряников и кнутов. Если до сотрудников майл.ру это не докатилось — что то не так в мироощущении. надо быть ближе к реальности.

  • Ответить

    Гришин же не сказал, что Мэйл.Ру будет брать высококлассных специалистов. Единственный эпитет — хорошие. Ну а менять плохих программистов на хороших за те же деньги — почему бы и нет? Я думаю, сейчас все крупные игроки держат в уме ситуацию с обновлением кадров на более лучшие. Смысла менять одних высококлассных на других нет вообще. А набирать много новых при условии, что в Мэйле «повысили уровень консерватизма по отношению к запуску новых проектов», тоже явно не будут. Тем более, что с высококлассными сложнее торговаться. Альтерего, слово «безысходность» — вполне уместно, если Вы знаете с каким геморроем можно расстаться с сотрудником, если сам он увольняться не хочет. Проконсультируйтесь в вашем отделе кадров. опен апи, а что за проект?