Полиция спасёт детей со смартфонами

"Маркер" узнал о том, что по заказу МВД разрабатывается мобильное приложение для взаимодействия с полицией. Главные его возможности - сбор мнений граждан о работе полиции и быстрый ее вызов нажатием кнопки. Приложение ориентировано на детей и должно защищать их от преступности, в том числе путем профилактики. Приложение будет содержать полезную информацию о правильном поведении в разных ситуациях, о решении типичных проблем, о работе полиции.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    OMG! Министерство обороны делает «minesweeper» и «solitare» http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/135955/ А полиция занялась мобильными разработками :) Ждем от МЧС социальную сеть? По существу: на моем кнопочном телефоне (не смартфоне) номер 911 можно набрать даже если клавиатура заблокирована. Думаю, что хорошей работы операторов (кстати, по-моему работают весьма неплохо!) будет достаточно. И не надо писать и апдейтить код под разные платформы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    не надо давать глупых ссылок на Хабр, хомячок. 36 миллионов — бюджет создания и поддержки сайта, а не игр. Бюджет вполне нормальный для таких контрактов. Пиши по существу, как во втором обзаци.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я не Навальный, чтобы судить о нецелевом расходовании средств. Я хотел ссылкой продемонстрировать неправильную на мой тенденцию — попытки государственных структур «диверсифицировать» свою деятельность и «размазать» её на создание «прожектов» вместо основной работы. Если я, вместо того, чтобы оперировать, начну петь хором — у меня в квартире начнется разруха (с) Пр.Пр.

  • Ответить
    Альтер Эго

    причём тут петь хором? а если вы дома петь будете один, то начнётся разруха? а если телевизор смотреть, то начнётся? для чего дом предназначен по вашему? у создания игр министерством обороны есть вполне конкретная цель, и это не просто потратить кучу денег. другое дело, что реализуют они это криво. соственно вот Бегтин как раз про игры минобороны http://ivbeg.livejournal.com/448161.html в комментариях есть ссылки на анлогичные проекты в США http://www.sourcewatch.org/index.php?title=Americas_Army http://www.americasarmy.com/

  • Ответить
    Альтер Эго

    у навальных хомячков мозга мало. он вмещает всего одну мысль за раз. потом он в другом месте будет гневно похрюкивать, что министерству обороны надо быть более прозрачным, вот как в США, забыв, что перед этим ругал их за то, что они сделали себе сайт.

  • Ответить
    Альтер Эго

    у нас дети уже в песочницах с айфонами сидят? Эвона как. А говорят еще, страна плохо живёт! Вы не поверите, полицию и раньше можно было вызвать. Без приложения, просто по телефону. Но тогда почему-то волны ложных вызовов и переставания по ним ездить не было, а теперь будет?

  • Ответить

    у создания игр министерством обороны есть вполне конкретная цель Ну и нахрена они сделали тетрис с морским боём, поделитесь, раз такое дело… Тем более, что, если говорить о патриотическом воспитании, то хорошие игры УЖЕ есть — дали бы лучше денег тем, кто их разрабатывает, или хотя бы пропиарили их медведевскими словами. Взять хотя бы серию «Противостояние» или тех же «Казаков» (компания-разработчик которых уже, к сожалению, умерла).

  • Ответить

    >Но тогда почему-то волны ложных вызовов и переставания по ним ездить не было, а теперь будет? ну скажем прямо кнопку нажать проще чем набрать номер и поговорить. да и набрать номер тоже надо еще успеть пока телефон не отняли :) да и много ли милиции выезжало на звонки сделанные детскими голосами?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да мы не спорим, всё будет плохо, распилены будут миллиарды, работать никак не будет, любая госинициатива — зло и пакость. Спорить с этим может только социальный самоубийца

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Тем более, что, если говорить о патриотическом воспитании, то хорошие игры УЖЕ есть — дали бы лучше денег тем, кто их разрабатывает, или хотя бы пропиарили их медведевскими словами. ну вот это претензия по теме, собственно я с ней тоже согласен. но она качественно отличается от «Я хотел ссылкой продемонстрировать неправильную на мой тенденцию — попытки государственных структур «диверсифицировать» свою деятельность и «размазать» её на создание «прожектов» вместо основной работы. » это не «вместо основной работы», это часть работы. но эта часть плохо выполнена.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Надо было назвать топик «Полиция спасёт детей с айфонами». Было бы эпичней и кончилось бы снова обсуждением геев.