Нерусские евро-силовики решили запустить цензуру по модели российского Роскомнадзора

Европа переживает последствия теракта в редакции газеты Charlie Hebdo и последующих захватов заложников и убийств. Силовики, пропустившие в Париж «Калашниковы», реактивные гранатомёты и самих террористов «исламского государства», намерены взять реванш в онлайне.

Представители 11 стран Европы [...], Канады и США, [...] главы МВД, министры юстиции, а также генеральный прокурор США Эрик Холдер (Eric Holder) встретились в Париже и провозгласили намерение бороться с терроризмом [...] в интернете.

Министры заявили, что для этого ведущие интернет-провайдеры должны совместно работать с правительствами над мониторингом сети и по необходимости удалять контент, направленный на разжигание страха и ненависти.

Министр МВД Франции Бернар Казнёв [...] заявил, что в интернете должна соблюдаться свобода слова, но при этом следует бороться с вербовкой молодых людей [...], с антисемитскими призывами и распространением ненависти.

Разбор полётов: Роскомнадзор для Обамы — Мировые правительства собрались усилить контроль за интернетом из-за терактов по аналогии с Волгоградом

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Что-то я в списке как раз никого ответственного за интернет не вижу. И теракт устроили вовсе не в интернете — и не интернет-террористы, а серьёзные подготовленные воины прямиком из Сирии. «Представители 11 стран» «главы МВД, министры юстиции, а также генеральный прокурор» просто не хотят делать свою работу и брать ответственность за свои перемоги.

    Не можешь бороться — изображай.

    «Министр МВД Франции Бернар Казнёв заявил, что […] следует бороться с вербовкой молодых людей»
    Вообще оборжака. Ну борись, ты ж ведь министр-то.

  • Ответить

    ведущие интернет-провайдеры должны совместно работать с правительствами над мониторингом сети и по необходимости удалять контент, направленный на разжигание страха и ненависти

    то есть господами вырабатывается повод блокировать RT (как минимум — выкидывать их ролики из ютуба) и вообще любой сайт, рассказывающий что-то идущее вразрез с официальной версией, ну, например, о 9/11, или о малазийском боинге, или о неизвестных снайперах в очередной цветной революции. и можно думать о теракте в Париже как об очередной false flag operation, коими так богата история западной геополитики.