Уязвимости Meltdown и Spectre помогли Apple снизить производительность ранее проданных iPhone в 2 раза

Пользователи iPhone стали жаловаться на очередное обновление версии 11.2.2, специально рассчитанное для исправления уязвимостей Meltdown и Spectre. Они заметили, что прошивка замедляет производительность устройств. По словам юзера iPhone 6 Мелвина Мугала, который проверил негативные отзывы и протестировал обновление, работа замедляется на 41% в одноядерном тесте и 39% в многоядерном. На некоторых тестах обновление снижает производительность в 2 раза.

В декабре 2017 года Apple извинился за то, что обновления его софта сознательно замедляли работу некоторых старых моделей iPhone. Тогда потеря производительности была нужна Apple, чтобы якобы избежать неожиданного отключения устройств, но не стимулирования продаж новых моделей.

Apple iPhone slows down after iOS 11.2.2 update thanks to Meltdown and Spectre patch

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Представляю как в apple сейчас волосы на жопе рвут, чуть чуть бы подождали и смогли бы замедлить айфоны с реальным поводом, к которому не придраться, безопасность же, это свято, 2 в 1, подтолкнуть старых юзеров новые айфоны купить и проявить заботу о безопасности, а так какая то лажа вышла с уверениями в стремлении всего лишь увеличить продолжительность работы аккумулятора.