Зачем Ашманову еще одна сеть по продаже трафика?

На "Новотеке" наткнулся на рекламу DirectPoint

Сетка продает трафик, как понимаю новотечный. Зачем нужно было делать еще один сайт для его продажи?

Комментарий Roem.ru: Новотека продает новостной трафик, а ДиректПойнт, похоже, деловой. Также как у "Маркетгида", но с разными точками входа для клиентов

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Какой-то глупый вопрос «зачем». На directpoint.ru всё же расписано, как для дураков. По всей видимости, это нечто среднее между новостным и попап-трафиком. Для тех, кому новотечный дорог и для тех, кому тизеры в лом делать. Трафик приводится по уже созданным редакторами тизерам, достаточно выбрать лишь тематику. Конверт такого трафика во что бы то ни было — хреновый, разве что в рейтингах на нём подниматься. Но для тех, кто в силу неопытности не может покупать контекст или новостной — самое то. А траф, по сути, с Новотеки.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да там вообще не понятно откуда трафик. Спросил у них пример хотя бы одного сайта, где крутятся их блоки, ничего не ответили. На сайте написано, что «эти материалы широко транслируются в Сети». Если поискать на эту тему, то народ пишет, что конверсия этого трафика вообще нулевая.

  • Ответить
    Виктор Саксон Ведомости

    «А траф, по сути, с Новотеки.» Такой вопрос: тизер придумывает клиент или все же Новотека? Если Новотека, что отмаза про то, что в Новотеке все гуано придумывают плохие СМИ, а сама Новотека ни при делах, не очень катит. Почему спращиваю — реально знаю человека, котрого собеседовали в свое время на readme.ru автором говнотизеров.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Саксоне, а не надо говноотмазки за Новотеку придумывать, а потом их же и оопровергать. Настоящие наблюдения из Новотеки такие: те тизеры, что так не нравятся рыцарям без страха и упрека из говноделовых говноСМИ, придумывают вовсе не плохие, а именно что хорошие СМИ. Такие же, как Веды и Ъ.