Рамблер внедряет MS Lync для внутрикорпоративных коммуникаций; сотрудники-линускоиды беспокоятся (но зря)

В «Рамблере» проводится тестирование мессенджера MS Lync 2013. В список поддерживаемых платформ Linux/FreeBSD не входят. Неужели в компании не думают о программистах и сисадминах, которые делают свою ежедневную работу на рабочих станциях по управлением Linux/FreeBSD?

Комментарий «Рамблера»:

В ближайшее время будет организована федерация MS Lync и Skype, после этого появится возможность добавлять пользователей Skype в MS Lync и наоборот, а также совершать аудиовидеозвонки и использовать чат. В результате сотрудники с LinuxFreeBSD, использующие Skype (и потенциально другие Public IM), смогут в полной мере общаться с пользователями MS Lync. Таким образом, все сотрудники будут общаться друг с другом в любое время без каких-либо ограничений.

Добавить 14 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Забавное решение ( какие то сложные костыли через Skype/MS ) — в компании не осилили установку корпоративного Жаббер-сервера ? Skype тоже не очень хорошо работает под не Windows платформы. Видно что данные решение пришло от «эффективного менеджемнта», а не технических специалистов ( вспомним историю с опозданиями в Бегуне )

  • Ответить

    Ну если не только IM, а еще и многопользовательские голосовые конфы, доска в групповом чате, шаринг экрана, тут Lync решает. Конечно админам это не очень нужная штука, в основном кодерам и манагерам пожалуй. Да и то если рабочая команда разбросана по филиалам, вот у Рамблера есть офисы кроме Москвы?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это сугубо решение эффективного менеджера. Бред. Пусть лучше всем раздадут айфоны и сделают iMessage корпоративным стандартом — веселее будет. Офис у Рамблера один.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А в Lyc MS есть функция супербоса ? Т е чтобы можно было все чатики одним глазом просматривать/прослушивать ?

  • Ответить

    > Видно что данные решение пришло от «эффективного менеджемнта», а не технических специалистов ( вспомним историю с опозданиями в Бегуне ) Если посмотреть на рынок, то можем увидеть, что аналогов то нет. Естественно с тем же функционалом и того же качества. Так что выбор правильный.

  • Ответить
    Альтер Эго

    с тем же функционалом и того же качества. Так чт Это функционал работаь не будет полноценно не на Windows платформах. Т е вы предлагаете разработчиков исключить из общего чатика ?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > в компании не осилили установку корпоративного Жаббер-сервера В Рамблере слово «жаббер» вызывает слишком много неприятных воспоминаний у одних и аллергию у других, поэтому не рекомендуется к употреблению.

  • Ответить

    > Это функционал работаь не будет полноценно не на Windows платформах. Т е вы предлагаете разработчиков исключить из общего чатика ? Под Linux вообще ничего приличного для общения нет. Если эти разработчики выбрали для себя эту платформу, пускай и мучаются с ней. Даже админить можно из под WIndows через SSH доступ к nix сервакам. Linux не платформа для desktop.