Google сделал вывод денег издателям из системы Adsens на банковский счет или электронный кошелек

Уже давно издатели, чьи аккаунты AdSense зарегистрированы на адрес в России, имеют возможность получать платежи AdSense наличными в ближайшем почтовом отделении. Теперь у них есть возможность вывода средств на счета физических лиц в банках Российской Федерации, а также на электронные кошельки физических лиц в платежных интернет-системах.

Для того, чтобы получать вознаграждение на банковский счет или электронный кошелек, издателям AdSense необходимо зарегистрироваться в платежном сервисе Rapida Online и настроить свой аккаунт согласно инструкции.

http://adsense-ru.blogspot.com/2011/03/adsense_04.html

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    НК РФ … Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога . Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков: … 3) физические лица — налоговые резиденты Российской Федерации, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, — исходя из сумм таких доходов; 4) физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, — исходя из сумм таких доходов;

  • Ответить

    Правда я вот попытался настроить все по инструкции и ничего не получается — кода никакого рапида не хочет выдавать. =) Отписал им в поддержку — надеюсь объяснят или починят. =)

  • Ответить

    2 GameRate, Шаблон с настройкой выплаты необходимо создавать самостоятельно! Затем номер этого шаблона указываете в настройках Adsense аккаунта.

  • Ответить
    Альтер Эго

    1. Лимиты остались? Не больше 150тыс. рублей? 2. Банковский перевод от Рапиды — это перевод от резидента РФ? Т.е. от _ООО_ Рапида? Все равно какая-то кривость осталась. Для юр. лиц и ИП это не очень хорошо. По сути опять все будет зависеть от конкретного инспектора, конкретного сотрудника банка. Уже проходили такую схему.

  • Ответить

    И когда уже они сделают нормальный вывод на банковские счета для ООО… Неужели так сложно нанять пару девочек, чтобы они на эти счета-фактуры печати шлёпали и рассылали?

  • Ответить

    vguzev, все-таки не пара девочек. Нужен договор, двуязычный, с аккуратно выверенным текстом (российскими юристами), чтобы ВК в банках не придирался. С Nokia такое согласование договора заняло около года! Хотя один раз сделать договор и шаблон актов, а дальше уже все пойдет по накатанной.