Кадры: «Яндекс» посадит Бернара Люке в Европу

Развитие событий: Яндекс дал сотрудникам ещё один вариант работы не в России (6 февраля 2014)

"Яндекс" сообщил о том, что его новый офис будет находиться в Европе, в швейцарском Люцерне

Возглавит его Бернар Люке (бывший гендир Ozon.ru), а офис будет заниматься "продвижением рекламных продуктов "Яндекса" в Европе"

При этом продаваться будет реклама "Яндекса" не на локальных европейских рынках, а в странах, где позиции Яндекса сильны - Россия, Казахстан, Белоруссия, Украина

Добавить 21 комментарий

  • Ответить

    Психо, слух режет. Скорее «посадить за работу» или «посадить директорОМ», но не «директорА», в данном случае _посадили_Бернара_ = посадили директорА. Юрий, разве все так плохо? Мой вам реверанс и из-за хороших, человеческих формулировок в том числе. Не надо харакири!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Семь комментариев сплошного флуда — какие уж тут мелочи… Напомню заодно, что в средней колонке чаще, чем вы думаете, бывают читательские тексты и заголовки. Переписывать их = отказывать пользователям в праве на творчество и свой взгляд.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Назло Гуглу в Цюрихе. Хахаха. Будут продавать русские варежки, салазкм-санки, тулупы, армейские шапки, коммандирские часы с символикой Яндекса. Эта тема всегда пользовалась спросом, при известном умении можно наладить неплохой бизнес, может на пару сотен миллионов швейцарских франкиков в год.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Призрак офиса Пало Альто витает на цюрихским, истанбульским и люцерновским офисом. Малейшее недовольство начальства или простая корпоративная интрига и «офис» идет в пешее эротическое путешествие.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Призрак офиса Пало Альто витает да не говори, кум! куча дебилов думают, что решение в географии

  • Ответить
    Альтер Эго

    Компания «Яндекс» объявила о том, что Аня Барски назначена исполнительным директором Yandex Labs, дочерней компании «Яндекса» в Силиконовой Долине. До своего прихода в Яндекс Аня Барски в течение 11 лет работала в Sun Microsystems на различных руководящих должностях. Она успешно управляла инженерно-техническими подразделениями компании, расположенными в Калифорнии, Колорадо, Чехии, России, Индии, и занимающимися производством и выпуском программного обеспечения Java, Solaris, средств и сред разработки. В 2004 г. Аня выдвинула идею создания и основала Центр Высоких Технологий Sun Microsystems в Санкт-Петербурге (SPBDC), занимающийся разработкой программных продуктов, технологий и решений. Аня Барски закончила Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет, имеет степень магистра физики.