Владимирская и Бунин подберут отчаявшихся стартаперов

Алена Владимирская и Олег Бунин будут готовы принять под свое крыло "отчаявшиеся" команды стартаперов, рассказали они редакции Roem.ru.

Идея нового проекта проста: на рынке есть команды, способные делать рабочие сервисы, сайты, продукты, но у них что-то не взлетело. Например, не достало денег до начала продаж, не удался маркетинг или просто "чего-то не хватило".

После рассмотрения таких проектов (естественно, они должны уже работать - иначе это совсем другая стадия), Владимирская и Бунин могут их пристроить новому инвестору, который возьмет на себя зарплату основателей, покрытие текущих долгов и дальнейшее инвестирование в проект.

По мнению Владимирской и Бунина, в год из 5000 проектов на плаву остается лишь 300, а среди остальных 4700, при тщательном отборе, можно найти что-то имеющее шансы на выживание при дополнительных ресурсах.

Лучшие комментарии

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    > Просто Дед Мазай. уху, уху.. ухуюхуху.. таки есть.. ([url=http://prostopleer.com/tracks/156201XojF]а девчонка та проказница[/url] .. (с)) и правильно делают.. скорее всего..

  • Ответить

    Хм, нет, ну рациональное зерно в этом есть, несомненно — в большом количестве «прочёсанных» проектов может-таки оказаться идея, заслуживающая внимания, но проморганная «флагманами». Подход справедлив.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Щетаю, тут нужна полная инфраструктура: — телефон службы спасения для стартапов, — телефон доверия для стартапов, подумывающих о нехорошем, — реанимационная служба и скорая помощь, — госпитали с палатами интенсивной терапии, — реабилитационные центры и санатории для восстановления здоровья стартапа, — дефибрилляторы и кислородные подушки, операционные и станции переливания крови, — донорское движение. Так и вижу скорую стартаперскую помощь, переливающуюся всеми огнями и с сиреной везущую стартап в Сколково по осевой Кутузовского проспекта! Да, ещё нужна правовая поддержка, например, лишение прав инвестора за недостойное поведение.

  • Ответить

    Идея отличная Игорь! Но можно существенно порезать косты заменив этот список одним жилистым гамбургером который нужно скормить Владимирской. Белки и жиры — 100500 килокаллорий, 15 минут жевания в тишине и размышления о смысле жизни и судьбах ИТ-индустрии России — БЕСЦЕННО.