Instagram скоро появится на Android

Сооснователь стартапа Instagram Дэвид Систром сегодня на конференции SXSW продемонстрировал бета-версию приложения под Android. C момента своего появления в октябре 2010 года популярное фотоприложение существовало только для устройств на iOS. Оно получило миллион загрузок за первые три месяца существования. К сентябрю 2011 пользователей стало 10 миллионов, они загрузили более 150 млн. фотографий. Приложение пока никак не монетизируется, скачать его можно бесплатно. В феврале 2011 компания получила инвестиции в размере $7 млн. от группы инвесторов.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Поправка: никто ничего не демонстрировал на SXSW. CEO Instagram, Kevin Systrom, всего лишь сказал: «Ждите, уже скоро, мы уже в стадии закрытой бета». Подобные высказывания можно было слышать на протяжении ушедшего года, но ведь одними «завтраками» сыт не будешь. На счет «безвкусных фотографий» и «Смысл Instagram видимо понятно только яблочникам» — на вкус и цвет! Мобильная фотография далеко шагнула вперед. Люди больше проводят времени со своими смартфонами, нежели рассматривают все с большого экрана своего компьютера. На экране смартфона вы не сможете различить фотографию сделанную на хорошую зеркалку и на хорошую камеру смартфона. В Instagram очень много известных фотографов и еще больше достойных и действительно потрясающих фотографий. Поэтому говорить, что там одни беЗвкусные фотографии, я бы не спешил на вашем месте.

  • Ответить

    Понимаете в чем дело. Я как андройд-юзер не вижу траблов запостить фотку в фейсбук. У меня кнопка есть прямо под снимком. Зачем мне еще 1 социалка? Я не к тому, что Instagram плохой сервис. Просто. В данной новости никак не объясняется. В чем же собственно будущее счастье для андройд-пользователей.

  • Ответить

    Да это и не новость к тому же. Опять же, объяснять такие вещи бессмысленно. Надо просто поставить Инстраграм, запустить и либо сказать «о, этого-то мне и не хватало для счастья в жизни», либо пожать плечами и снести. О высокой вероятности первого варианта говорят, например, цифры загрузок и темпы роста.

  • Ответить

    Людмила. Вы мну извините Но даже по этой ссылке http://www.iphones.ru/iNotes/90858 как то «более лучше» и понятней описано 16 фильтров. А так просто аналог твикпик. Вот Картинка. Наглядное применение фильтров http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c6/Instagram_Filters_2011.jpg В общем. Не понять нам умом этих яблочников.

  • Ответить
    Ruslan Sharapov SOCIALITY

    Тут как-то много говорят про фильтры и совсем мало упоминают социализацию. Хрен бы с этими фильтрами, кому они и правда нужны. Никакой особой уникальности в фильтрах Инстаграма нет. Это ведь просто самая удобная социальная сеть (ну давайте назовем это так) для фотографов-любителей. Один мой хороший знакомый сказал: «Я фоткаю не потому что увидел что-то интересное, а потому что айфон». Instagram для Apple просто таки успешно популяризовал сам факт фотографирования с помощью iPhone.

  • Ответить

    а как отличить «фотки инстаграма» от остальных? по криворукости фотографа? :) То есть фотки постят разные люди с разных аппаратов. Я с андройда. Кто то может с Айфона. Но не помню, каким образом определялся аппарат владельца. Или там должна быть пометка «отправлено через инстаграм» ? Ну ОК, пусть будет социальная сеть фотолюбителей. Это наверно не плохо. (если звезды зажигаются, это кому-то нужно)

  • Ответить
    Альтер Эго

    > «Я фоткаю не потому что увидел что-то интересное, а потому что айфон». Бог ты мой, сколько на свете клинических дебилов! Жду, когда дебилам придумают уже какую-нибудь новую игрушку, чтоб они перестали портить мобильные технологии и интернет-сообщества.