ЖЖ не смог заработать на играх и подарках

Живой Журнал оповестил пользователей о закрытии сервисов "Игры" и "Список желаний". Эти малоизвестные проекты, открытые ещё при Светлане Иванниковой, описываются как "тормозящие наш рост". ЖЖ предпочитает сфокусироваться на внедрении более востребованных сервисов.

Сервисы оказалось невозможно даже поставить на "парковку". Их "поддержка стала для нас экономически нецелесообразной" сообщает анонимный администратор ljru_staff. Данные о желанных подарках будут стёрты с серверов ЖЖ. Игры прекратят работать 9 апреля. До этого срока необходимо успеть потратить игровую валюту.

Поставщиком запущенных год назад игр была компания i-Jet. Сложная судьба этого бизнеса в 2011-м стала предвестником "экономической нецелесообразности" посетившей и ЖЖ в начале 2012-го. Запустивший "Игры" преждний руководитель ЖЖ Светлана Иванникова покинула компанию в середине ноября 2011 года. Руководителем LiveJournal Russia стал Илья Дронов, кроме того, на позицию медиа-директора SUP Media был нанят Антон Носик. Видимые инициативы новых топ-менеджеров включают в себя "карму" для лжюзеров, платную рекламу пользовательских постов, намерение удалить рекламу непосредственно с дневниковых страниц и традиционную борьбу с DDoS и спамом.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не надо вешать всех собак на Свету. Идея с играми (идиотская) была придумана еще до Светы американским консультантом и навязана команде ЖЖ суповскими топами (читай — Аннелиз). В Супе упорно не понимают, что из ЖЖ нельзя делать еще один фейсбук

  • Ответить
    Альтер Эго

    Смотрел игрушки как только они вышли. Имхо кто то забыл поменять баксы на рубли при покупке бонусов, цены были идиотские.

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Обычно «газету» люди открывают, чтобы читать. Максиму развлечений в «газете» — кроссворды, карикатуры, гороскопы.