Сотрудника Pleer.ru заподозрили в торговле краденым

Приостановка работы Pleer.ru вызвана обысками в магазине компании у метро Автозаводская в Москве

Столичные полицейские 12 марта навестили с обысками помещения крупного интернет-магазина Pleer.ru. Следователи подозревают, что в нем торгуют краденными товарами. По данным источников «Известий», среди продукции магазина нашли гаджеты, похищенные в фирменном магазине Apple 10 декабря 2012 года. Тогда добычей преступников стали телефоны и планшеты на сумму около 5 млн рублей. Оперативники временно закрыли магазин Pleer.ru и сейчас пытаются выяснить, откуда там появились похищенные товары.

...

В телефонной беседе с «Известиям» сотрудники интернет-магазина заявили, что никаких обысков у них не было, а руководство компании отказалось от комментариев.

Источник

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Там дописано же: Между тем, в интернет-магазине pleer.ru «Известиям» представили свою версию происходящего. — Во вторник к нам действительно пришли сотрудники полиции по поводу совершенной некогда кражи 70 телефонов iPhone, — рассказала юрист компании Алиса Козлова. — Они сверили серийные номера украденных телефонов с нашей продукцией и выяснилось, что у нас краденного нет. И претензий со стороны полиции тоже. По словам Козловой, полицейские также сообщили, что в pleer.ru якобы работает (или работал) человек, который и совершил кражу телефонов.