Из «Большого города» уволили редакцию сайта после встречи с инвестором (на самом деле — пока еще не уволили)

Обновлено 2: Из дальнейшего публичного диалога сторон выясняется, что все-таки не уволили, а приостановили и предложили менять коммерческую модель.
Обновлено: Александр Винокуров рассказал о бюджете БГ и дальнейших вариантах существования проекта (или его закрытия).
--

Вся редакция сайта сайта "Большой город" (bg.ru) уволена, сообщила в своем Facebook главный редактор bg.ru Екатерина Кронгауз. 

По данным «Ленты.ру», инвестор «Большого города» Александр Винокуров провел утром 12 апреля встречу с главными редакторами издания Алексеем Муниповым и Екатериной Кронгауз 
http://lenta.ru/news/2013/04/12/bg/ 
Комментарий Roem.ru: когда инвестор смотрит тебе в глаза, в его глазах виден лишь ужас

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Елена, скажите, а почему телеканал «Дождь» ни слова не сказал об убийстве Ирины Кабановой? Как-то необъективно это.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ООО. Сейчас на роем прибежит стадо хипстеров с изобличениями. Девушка противоречит себе уже в каждой реплике.

  • Ответить

    Посмотрим правде в глаза — Большой город не умеет работать в Интернете Издание с бумагой, постоянно лезущее на глаза в офлайне, набирает в день 35 тысяч посетителей. Это досвидос. Сравните их трафик с проектами Look At Me Это было заметно ещё год назад, им дали шанс. И последний год они конвульсировали. Сейчас их пристрелили. РИА Новости ждут вас, пацаны. 

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Для того, чтобы приблизить результаты работы Большого города к экономической разумности, нужно сократить ежемесячные расходы с нынешних 10,8 млн. рублей до, хотя бы, 6 млн. руб» — уточнил Винокуров. А 2млн. спустить на дурацкую вечеринку у Слона деньги нашлись, а на редакцию — нет. Что за идиотский маркетинг?

  • Ответить

    «Вот вы судя по аватарке,- чубака. Но я же не кричу про это на роеме» Извинились бы вы, Елена, за личный наезд. У нас это не очень приветствуется. Смерть дотируемых медиа — естественный процесс.