У Avito сломались сообщения и бдительность директора по продукту

Пользователи жалуются на сбои у Avito -- на сайте и в приложении не работают чаты, людям неудобно обсуждать потенциальные сделки. Проблемы начались около 10 утра, продолжались на момент публикации.

Тем временем, директора по продукту "Авито" обманул мошенник на самом Avito, передаёт "База".

Жертвой аферистов стал уроженец Индии Амит Пурохит. Раньше Амит трудился в американской корпорации Amazon, но что-то пошло не так (или, наоборот, слишком так) и Амит переехал в Москву. Здесь он трудоустроился директором по продукту в компанию "Авито".

Как это водится, Амит решил воспользоваться собственным же сервисом. Однако доверчивый управленец не учёл некоторые национальные особенности. В общем, он разместил объявление, вскоре ему прислали ссылку на оплату товара, он зачем-то заплатил – и с него сразу списали деньги. Правда, сумма оказалась значительно больше той, что Амит Пурохит собирался потратить – а он не собирался тратить вообще ничего, так как, вообще-то, продавал сам, а не покупал – всего около 200 тысяч рублей.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Встроенный чат Авито, его услуги и формочки здесь не при чём.

    Пурохит не платил никому и ничего на сайте Авито. Индиец продавал товар и получил сообщение «покупателя». Неизвестный сказал, мол, я готов перевести денег за покупку вам на карту! И попросил Пурохита ввести номер своей карты в некую формочку. Якобы для перевода денег Пурохиту.

    Наивный директор по продукту перешёл по ссылке на левый сайт-однодневку с названием типа «Авито-платежи». Ввёл в формочку номер своей карточки, а так же… Короче он совсем простой мужик, этот Пурохит! Ввёл срок её действия и CVV.

    Заплетальщик тут же и списал с Пурохита денег, короче поучил топ-менеджера базовым принципам приёма p2p-платежа на карту.