Compare.yandex.com пока останется внутренним сервисом «Яндекса»

Сайт для сравнения выдачи из разных поисковиков compare.yandex.com оказался не публичной разработкой "Яндекса", а внутренней, которая была скрыта с глаз внешних пользователей меньше чем через сутки после того, как информация о существовании сервиса расползлась по интернету (в том числе и с подачи самих сотрудников "Яндекса")

Источник внутри компании утверждает, что этот тестировочный сервис был сделан несколькими разработчиками в свободное от работы время для сравнения качества поиска по мировому интернету. Сервис пока внутренний, решение сделать ли его публичным пока не принято

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    а разгадка одна — Яндекс в сравнении выглядит заметно хуже Бинга с Гуглом. Выглядел бы лучше — выставили бы напоказ

  • Ответить

    А фигли там делать? Насколько я понимаю по описаниям (сам не тестировал), занятие студенту на полчаса. Вопрос только в том, чтобы поисковики доступ не закрыли, если пойдет поток посетителей.

  • Ответить

    >Компам потребовалось 24 года людям потребовалось 200 тысяч лет, чтобы разойтись тиражом, который компьютеры достигли всего за 24 года. люди — вымирающий вид?

  • Ответить
    Альтер Эго

    А почему у Яндекса «секретная информация» так часто оказывается с публичном доступе. Это же не в первый раз. Помню как они опубликовали в свободном доступе результаты «экспериментов» в поиске.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не опубликовали, а от индексации не закрыли, и не результаты экспериментов, а страницы внутреннего портала wiki.yandex-team.ru То ли он украл, то ли у него украли… У всех компаний периодически что-то куда-то утекает. Некоторые даже считают, что сотрудники Apple действительно нечаянно забывают прототипы айфонов в баре. Просто вы слышите только самое громкое и про знакомые названия.

  • Ответить

    >а разгадка одна — Яндекс в сравнении выглядит заметно хуже Бинга с Гуглом. Выглядел бы лучше — выставили бы напоказ У всех компаний занимающихся веб-поиском есть инструменты сравнения качества поиска, и все компании не показывают эти инструменты наружу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну хорошо, «не убирали бы, раз уж вылезло» да и как сказать вылезло, Сегалович ведь зачем-то написал этот твит.

  • Ответить
    Альтер Эго

    В России просто несколько другое отношение к секретам корпорации. Человек из банка вполне может рассказывать друзьям про секретные транзакции и увод денег от налогов одного из клиентов банков, сотрудники Яндекса могут рассказывать про запуск «совершенно секретных продуктов» за три месяца до выхода продуктов. «Все вокруг колхозное» несколько другое отношение к секретам фирмы, чем на западе. Может это и хорошо. Меньше секретов, народу лучше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >яндекс ищет более-менее, чем запрос состоит из 1-2 слов А? более-менее, чем запрос состоит ?