ОТП-банк запустит конкурента «Тинькофф-банка»

ОТП-банк запустит в России Touch bank - карточный банк для "физиков" без офисов, пишет "Коммерсант". Если проект получится успешным, то материнская компания банка, венгерская группа OTP, масштабирует его и на другие страны.

На запуск Touch bank выделили 40 млн евро - IT, реклама и фондирование на ближайшие девять месяцев. В первые пять лет банк планирует привлечь 1 млн клиентов среднего класса и выше.

Олег Тиньков сомневается в успехе запуска:

Мы уже видели целую массу подобных проектов, но особых успехов они не добились. Возможно, этот наконец и выживет. Но у меня есть сомнения, поскольку, во-первых, команда, отвечающая за него, стояла у истоков банка "Связной", который так и не выстрелил. Во-вторых, пока что особой оперативности у разработчиков мы не наблюдаем: у нас от идеи до первой карты ушло девять месяцев, а здесь только как минимум полтора года концепцию разрабатывали и утверждали.

ОТП-банк выходит на дистанцию // Группа OTP запускает в России карточный проект

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Если ОТП нацелен на » среднего класса и выше», а в ТКС раздают кредиты, то они и не конкуренты вовсе. ОТП раздача кредитов точно не грозит, они отказывали даже тем, кто уже кредитовался у них же.