Яндекс.Карты запустили пешеходные маршруты через год после Maps.me, через восемь лет после Google Maps

Развитие событий: «Яндекс» купит спутниковые снимки высокого разрешения для улучшения геосервисов (24 мая 2017)

Блог Яндекса — Пешеходные маршруты на Яндекс.Картах

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Это интересно. «Яндекс» много лет был автомобилецентричным проектом, который видел только Москву и Питер, ну и другие города немножко.

    В результате человек, который оказывался без автомобиля, с «Яндексом» совпадал приблизительно никак, начинал пробовать другие продукты и, наконец, уходил от Яндекса (так как какой смысл держать «Карты», «Навигатор», «Транспорт», «Метро», «Электрички» вместо одного Google Maps. При этом в Яндексе ещё и не дают свои приложения переносить на Android на SD-карту — отличная демонстрация понимания массового рынка и того железа, которое на руках у юзеров)

    Маршруты, которые они сделали сейчас, очень хорошие.

    Проблема в том, что пеший маршрут это частность, нужная неавтомобилизированному человеку. С общественным транспортом ещё работать и работать. Описанная вот здесь проблема не решена от слова «никак»: https://roem.ru/15-07-2015/200477/yandex-kuda-ehat/

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    Честно говоря, уже устал от того, что Яндекс Навигатор постоянно завозит в такие места, где последний раз Сусанин был. Здесь, скорее всего, то же будем добираться в Бутово, через Планерную.