Единственный способ провести действительно секретную беседу – встречаться с собеседником лично

Развитие событий: Сотовые операторы захотели блокировать мессенджеры при нарушениях написанного операторами закона (12 августа 2016)

Недавний взлом Telegram оппозиционных политиков Георгия Албурова и Олега Козловского заставил многих задуматься, насколько безопасен этот вид связи, который всегда позиционировал шифрование как одно из своих основных конкурентных преимуществ. До сих пор неизвестно, кто был виноват в данном взломе - оператор связи, сам мессенджер, или некие спецслужбы. Редактор "Ведомостей" Елизавета Серьгина пришла к выводу, что для достижения максимального уровня безопасности переговоров лучше вообще обойтись без каких-либо технических средств.

Насколько защищен Telegram

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    Какая жёлтая статья! Эта дамочка даже не соизволила разобраться в вопросе, о каком взломе Telegram’а может идти речь когда авторизация злоумышленников прошла в штатном режиме, а «взломана» была как раз инфраструктура МТС. Печально, что ведомости скатились до такого уровня материалов.
    Глупо обвинять надёжный замок в том что вынесли хату когда ключ кладёшь под коврик вот так и здесь вышло, поставили бы пароль и ничего этого не произошло бы.

  • Ответить

    Послушивающие камни надежно, но подслушивающие дроны подвижнее. И где где тогда проводить беседы? Речью, думаю, небезопасно пользоваться вообще, музыка легко фильтруется, смартфоны окружающих чуют речь с 10 метров. Скорее всего сесть собеседникам на лавочку, накрыться покрывалом и сидеть переписываться (шифром, конечно), после каждой фразы листочек сжигать.

  • Ответить

    Единственный способ провести действительно секретную беседу — разговаривать с голосами в своей голове!

  • Ответить

    «Единственный способ провести действительно секретную беседу — разговаривать с голосами в своей голове!»

    Ну вообще-то не совсем. Датчики на шею и все мысли расшифрованы :) Все равно же проговаривается речь про себя.

  • Ответить

    надо маньякам этим засекреченным наштамповать из металла таких коробок-чехлов экранирующих, типо как раньше портсигары были, для телепонов. И через русскую алибабу продавать. Впрочем, небось уже и это в китае выпустили.