Инсайд: Внедрение СПО в школах: непригодные диски за 17 миллионов рублей

"Компьюлинк" захотел сэкономить на числе дисков и, заметив свободное место на DVD "Линукс Мастер" и CD "Школьный сервер", разместил там методические материалы и документацию, создав дополнительные каталоги, в первом случае -- в корне, а во втором -- добавив свой корень. Но, увы, исполнитель не знал, что диски эти были и должны были остаться загрузочными.

http://users.livejournal.com/aen_/110138.html
http://v-alksnis2.livejournal.com/148057.html

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Армаду выкинули с государственной кормушки, а теперь пошла волна гнобления тех, кто остался возле нее.

  • Ответить

    Юра! Вернись на Роем.ру. То, что здесь публикуется в последнее время больше похоже не на инсайды, а на запоздалый копи-пейст лирушника. «Новость» — уже совсем не новость, как и многое другое «из последнего». И что самое важное, не я один стал замечать за Роемом такое. А потом народ удивляется: «Нет рекламодателей, нет посещаемости… Кризис, наверное… «. Надеюсь, это не про roem.ru. Свежак нужен!

  • Ответить

    brainiac — я склонен разделять мнение dronix, но по конкретному тексту признаю, что мы с ним протормозили — его надо было отмодерировать быстрее. По поводу интересного: мало, мало. Гнать вал всякой пурги не хочется Постараемся найти золотую середину, но на кардинальное оживление пейзажа до середины августа я бы не рассчитывал.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да! нам нужна куча однотипных «новостей» про google и очередной их революционный боян!

  • Ответить

    картина маслом: лет через 5 после любого события если новость будет написана позже чем через 5 минут будут гневные выкрики типа: боян! задрали постить одно и тоже! и т.п. 8)

  • Ответить

    seva, дело даже не в скорости выхода новостей, а в том, что Роем представляет из себя нечто другое, нежели просто сайт (блог) об инете. Обычно здесь пишут о том, о чём не напишут на ВебПланете или на той же Ленте. Не в укор им… Просто позиционирование разное. sinodov, ладно, будем надеяться, что к осени рунет оживёт и будет, что обсудить. P.s. Повторюсь, речь не о боянах.

  • Ответить
    Альтер Эго

    По-моему, у Роема нет принципиальной задачи не писать о том, о чем пишут Лента или Вебпланета. Вот про доклад яндекса все написали, но обсуждение в такую сторону только у нас пошло http://roem.ru/2009/05/21/addednews10841/

  • Ответить

    Хорошо, давайте обсуждать неграмотность контентщиков с Майл.Ру. У них мухи это животные, в чем можно убедится прямо сейчас. У них есть выжившие с разбившегося рейса на тот момент когда даже обломков ненашли и т.п.

  • Ответить

    2Onlooker: Если инфоповода нет, то его надо создать ;) Чем плох инфоповод про Майл.Ру высосанный из пальца, с преувеличением, с ВАААУ и т.д. как и большинство их новостей ))

  • Ответить

    надо было писать так: Б.Обама, собственноручно убил голыми руками представителя планеты Земля! Плането опасносте! )))