Почему «Яндекс» не поздравил с Днем России?

Почему Яндекс не сделал праздничный логотип на День России?
А американский Гугл поменял свой дудл и Мыло.ру тоже поздравило нас с государственным праздником.

Добавить 20 комментариев

  • Ответить

    Печально наблюдать, что отмечание невразумительных госпраздников снова становится обязанностью граждан, как и в не столь далекие времена. Некто публично возмущается, что крупная компания не соизволила его поздравить, а это уже экстремизмом попахивает, суд поддержит.

  • Ответить
    Альтер Эго

    пьянка началась за пять дней до праздника а проснулись на третий день после праздника Какие тут поздравления?

  • Ответить

    Phaker, я не вижу у топикстартера возмущения, есть лишь вопрос. В конце концов на 7-е января, если мне память не изменяет, у «Яндекса» тоже ничего не было. Хотя и красный день календаря. Если есть какая-нибудь политика у компании по данному поводу — лично мне было бы интересно узнать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ни один настоящий русский не станет праздновать раскол единой Руси на Белоруссию, Украину и Россию. Только Гугл и прикормленное американцами оккупационное правительство рады этому событию. Патриоты солидарны с Яндексом.

  • Ответить
    Альтер Эго

    а до этого Гугл не поздравил с 9 мая всех россиян, с более осмысленным днем в календаре, чем 12 июня

  • Ответить

    На самом деле, как мне представляется, глобальная проблема имеет место быть — а именно где вообще проходит грань и каков (для коммперческой компании, работающей в определенной сфере) правильный баланс между гражданской позицией, с одной стороны, и профессионализмом (клятвой Гиппократа), с другой стороны (ну представьте, сидите в кресле у стоматолога, и доктор так ласково интересуется насчет Вашей гражданской позиции по каким-то политическим вопросам) Интересны мнения именно по этому глобальному моменту, без привязки к конкретным позициям/компаниям/событиям/личностям Хотя вопрос Юрия Синодова на предмет позиции одной конкретной компании тоже интересен Скажем, у нас на сайтах посещаемость смешная, но, тем не менее, даже десятки посетителей — это живые люди, и среди них есть клиенты/коллеги/партнеры — и да, для себя я вижу проблему, что если выложить поздравления с некоторыми праздниками, кто-то может воспринять это негативно, если не выложить — опять же, кто-то может воспринять это негативно, — в общем, склоняюсь к тому, что даже компании, представленной в онлайне даже чисто символически, надо серьезно продумывать свою политику в этой области, — и тут встает глобальный вопрос — правильно ли вообще со стороны компании демонстрировать свою гражданскую позицию по тем вопросам, по котором общество расколото, и надо ли личную позицию руководства демонстрировать, как гражданскую/политическую позицию компании (а не личную позицию отдельных людей, а именно учредителей/руководителей и тп)

  • Ответить

    Ну, собственно да, спасибо за развернутое мнение. Я уже сказал, что если у «Яндекса» есть политика по праздникам — было бы интересно узнать. Если ее нет и это все появляется вдохновениями: захотели поздравили, а захотели — нет, то такой факт меня тоже за интересовал бы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я на эти «праздники» даже забыл график работы клиентской службы в новостях на сайте повесить. Хотя обычно делаю это за несколько дней до. Не ощущаю на себе праздника никакого. Разве что да, 1 рабочий день потерян. Думаю в Яндексе те же люди с теми же ощущениями.

  • Ответить
    Альтер Эго

    У Яндекса есть статистика пользовательских интересов. Было бы логично поздравлять людей с праздниками, которые они отмечают.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вы хотите сказать, что яндекс «меряет логи» чтобы проверить ищут ли юзеры «куда пойти на праздник», и если частота этого запроса растет, они делают красивую иконку, а если нет, то не делают?

  • Ответить

    Какая разница? Никто никому ничего не должен, особенно в нашей стране. Прям как девицы капризные. Лучше расскажите когда в конторах имени негодующих панев будет проводится линейка по поводку зря незавимости (кстати, от кого?) с проносом флажков и бубенщиками или барабанщиками. Надо не забыть включить полит выступление о мировой обстановке на час сна присутствующих. Впрочем флажок можно заменить кадилом.