Украинские силовики обыскивают офис местного гаранта WebMoney. Есть проблемы с выводом WMU

Развитие событий: Вслед за WebMoney на Украине заблокируют "нелегитимные" Яндекс.Деньги (+ комментарий Яндекс.Денег) (20 июня 2013)

Министерство доходов и сборов Украины добилось блокирования средств на счетах, связанных с системой электронных платежей WebMoney. Налоговая служба министерства, как утверждается, выявила «значительные нарушения». В чем конкретно заключались нарушения и чьи конкретно счета были блокированы, не уточняется. Заблокировано в общей сложности более 60 миллионов гривен (более семи миллионов долларов). В чем конкретно заключались нарушения и чьи конкретно счета были блокированы, не уточняется. Ранее «ЛiгаБiзнесIнформ» сообщила, что в киевском офисе системы WebMoney.UA прошли обыски.

Источник: Lenta.ru: На Украине заблокировали связанные с WebMoney счета

Комментарий Roem.ru: Юрий Чайка, основатель платёжной системы Monexy (и Rupay, если кто-то ещё помнит), объяснил, что расследование идёт именно в отношении украинского гаранта WebMoney, ООО "Гарантийное агентство", и именно его счета заблокированы, из-за того, что они, по мнению регуляторов, работают без лицензии. Сами WM обычно заявляют, что лицензия им не нужна, так как они работают на Украине не как платёжная система.

Update: наши читатели подсказывают, что с выводом WMU есть проблемы

Добавить 6 комментариев