Открытка компании: Mozilla обвинила «Техносилу» в наличии троянов на сайте

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Пользователи, использующие Firefox 3, не могут попасть с главной страницы интернет-магазина "Техносилы" вглубь магазина, поскольку браузер выдавал предупреждение о том, что сайт "атакует компьютеры пользователей" и для того, чтобы все-таки попасть внутрь, необходимо нажать на ссылку "игнорировать это предупреждение".

В качестве основания для выдачи такого предупреждения использовались данные Google, который сообщает о том, что, по результатам тестирования 50 страниц интернет-магазина, 3 из них загружали и устанавливали пользователям без их ведома вредоносный код (трояны). По данным Гугла последний раз он обнаруживал на сайте интернет-магазина эти трояны 7 июля 2008 г. Трояны, загружаемые Техносилой, хостятся на сайтах 1-2times.com, neiron2009.com и 87.118.117.0

Если ввести в строку поиска Гугла "Техносила", то под ссылкой на сайт компании также красуется предупреждение "Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру", а при попытке перейти с результатов поиска на сайт Техносилы, Гугл не пускает на него, выдавая предупреждение о том, что посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.

Коментарий Roem.ru: с аналогичной проблемой редакция Roem.ru сталкивалась при доступе к сайту "Коммерсанта", особенно к поиску - однако вчера предупреждения об этом выдаваться перестали. Единственным возможным способом обхода этого предупреждения стало использование других браузеров.

Добавить 9 комментариев