Twitter адаптировали для пользователей за МКАДом

Twitter в очередной раз переработал мобильную версию сайта, о чем сообщает в официальном блоге. Изменения направлены на улучшение работы мобильного сайта в не смартфонах. Обещают единый с большой версией интерфейс, адаптацию под маленькие экраны, поддержку устаревших браузеров и веб-технологий (устаревшие версии HTML и т.п.).

Наконец-то хотя бы некоторые картинки из твитов можно посмотреть не переходя на сторонние сайты, которые обычно мод мобильные браузеры вообще никак не адаптированы. Поддерживается, похоже, только приобретенный «Твиттером» twitpic, но хоть что-то.

s60-tw-sinodov.jpg

По всей видимости, забота о пользователях с "неумными" телефонами диктуется планами компании по лучшей монетизации сервиса. Для этого компания проведет очередную зачистку сторонних клиентов и ужесточение условий доступа к API, чтобы контролировать распространение твитов и иметь возможность показывать рекламу всем пользователям.

Похожие действия компания уже проводила пару лет назад, когда были куплены сторонние клиенты для разных платформ (например, iPhone), значительно переработан совершенно убогий до этого официальный сайт, и был распространен официальный манифест о том, что Twitter не хочет больше конкурировать за своих пользователей с авторами сторонних клиентов, а собирается зачистить экосистему сервиса.

Лучшие комментарии

Добавить 10 комментариев