«Рамблер» прилёг вместе с «Афишей» (обновлено комментарием «Рамблера»)

Около часа назад пользователи заметили проблемы с доступом к Rambler.ru и Afisha.ru. В настоящий момент сайт "Афиши" работает без перебоев, а вот "Рамблер" продолжает испытывать трудности.

ramblerdownjul12.jpg

Редактор коммуникаций "Объединенной компании "Афиши" и "Рамблера" Злата Николаева прокомментировала ситуацию для Roem.ru:

Сбой действительно есть, он носит локальный характер. У подавляющего большинства пользователей все наши сервисы работают в обычном режиме.  Самая вероятная гипотеза – кратковременный сбой у одного из наших сетевых провайдеров. Мы занимаемся диагностикой проблемы и ее устранением. Короче говоря, скоро все будет хорошо.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Сайты радиостанции «Эхо Москвы», сетевого новостного издания «Лента.ру», главная страница портала «Рамблер» и журнала «Афиша» сегодня днем были временно недоступны для пользователей. «Пока мы немного прилегли», — появилась запись в «Ленты.ру» в Твиттере. В ответах на вопросы пользователей говорилось, что сайт частично доступен. «Сайт Эха недоступен. Знаю, разбираемся», — написал в своем аккаунте в Facebook главный редактор сайта радиостанции Андрей Ходорченков. Позднее он оповестил пользователей о том, что «сайт восстановит свою работу в течение часа». «Интерфакс» не располагает комментариями представителей данных изданий о причинах сбоев. http://actualcomment.ru/news/45384/