Дело Дурова закрыли

Административное дело о сбитом Дуровым полицейском прекращено в связи с истечение срока давности, пишут "Известия".

— Административная часть из уголовного дела была действительно выделена и передана в МВД, — рассказали «Известиям» в полиции города. — Но это теперь не имеет никакого значения. Согласно действующему законодательству, мы не имеем права наказывать Дурова. Истекло время, когда его можно было привлечь к административной ответственности, — ведь прошло уже больше двух месяцев. ДТП было 5 апреля, а СК закрыл уголовное дело 7 июня.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Вообще, «административное дело о сбитом полицейском» звучит довольно парадоксально. Ну, не так парадоксально, конечно, как звучало бы «административное дело об убитом полицейском». «Раздавленном», типа …

  • Ответить
    _matklass свободный ху

    Интересно, припомнили Дурову во время промывки мозгов его публичную инструкцию по наезду на полицейских?

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    Господа, разве не понятно, что кое кому показали свое место. Кто бы ты ни был и что бы ты ни говорил, всегда найдется повод упрятать тебя в каталажку. Нельзя в нашей стране строить такой большой коммуникационный бизнес без тесного взаимодейтсвия с органами власти.

  • Ответить

    Господа, разве не понятно, что кое кто «отмазался». Что бы ты ни сделал и чтобы ты ни говорил, если у тебя есть деньги и связи, то ты сможешь избежать любого наказания. Нельзя в нашей стране применять закон ко всем одинаково, всегда найдутся «невиновные».

  • Ответить

    Отмазался, черт с ним… честно, на фоне всего остального, покатать пепса на капоте грех, «административный» конечно грех=)). Продали партнеры часть своего бизнеса — не беда, ВК — компания с руководителем 4-го уровня развития (гений+талантливые исполнители), никуда ближайшее время они без Дурова далеко не уедут, в любом другом случае это не выгодно. Введут, не введут антипиратский закон, ВК что-то придумает, устоит, уж очень большой у нее кинетический запас. На все это можно смотреть как на испытания, если бы не… одно но: Но: Павел, ЗАЧЕМ БЫЛО ВРАТЬ?

  • Ответить

    Уголовное дело закрыли также внезапно как и открыли. И у многих вызывает сомнение факт события самого ДТП. Судя по записи, злостное неповиновение имело место, но где сбитый гаишник, совршенно не ясно. Поэтому, Дуров, даже если он и был за рулем, действительно мог не сбивать ДПСника. В конце концов, кроме показаний самого ДПСника, этот факт нигде отражен. Да и ДПСник, будь он сбит и покалечен, мог бы предъявить обвинения Дурову в частном порядке. Но не сделал этого. А вот зачем надо было трансформировать заведомо административное дело в уголовное, чтобы потом трансформировать обратно в административное — загадка. На ум приходит только одно — сделать в этот промежуток времени жидкой позицию одного из акционеров (ключевого) при недружественном поглощении бизнеса. В версиях можно также углубиться и в политику, но в данном аспекте принимая во внимание характер поглощаемой компании, политическая и бизнес составляющие тесно связаны.