Налоговики снова заблокировали счета российскому издателю Forbes

У издателя российского Forbes медиагруппы ACMG Александра Федотова снова заблокированы счета. Федеральная налоговая служба арестовала счета сразу нескольких юрлиц группы, так как ACMG не уплатила налоги, сообщил РБК. Одновременно, по утверждению АО «Медиаскоп» (управляет медиа-измерителем Mediascope), группа Федотова задолжала и им 2,7 млн руб., иск об этом подан в конце июня 2018 года. Блокировки за неуплату налогов в новейшей истории Forbes происходят регулярно. Счета блокировались весной 2017 года и летом того же года.

Экс-главред Forbes Николай Усков на "Эхе Москвы" заявил, что сейчас существуют так же иски о задолженности от типографий, а сложности начались давно: «У нас были проблемы всегда с выплатой гонораров внештатным авторам, потом начались проблемы с медицинским страхованием, даже были задержки зарплат редакции Forbes», выплаты поставщикам услуг тоже задерживались. Собственник Александр Федотов уволил Ускова из Forbes 9 июня 2018 года.

6 июля Николай Усков подал иск против бывшего работодателя и потребовал восстановления в должности.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    Кто то вообще их читает? Растёт целое поколение, которому пофиг на этот журнальчик. Пусть отправляются вслед за сноб, который пишет статьи про то как выбрать вино за 500 рублей.