Открытка компании: какой Google Maps API у проекта Wi2Geo?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Интересно, как Wi2Geo используют Google Maps API в своем мобильном приложении?

В TOS Google Maps API пишут: Your service must import the Google Maps API using an HTML <script> tag that contains this key, as described in the Maps API documentation.

Неужели они написали html+ajax парсер, который может отображать даже карту от гугла?

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Парсеров уже написано куча, формат давно известен, так что никакой проблемы не вижу. К тому же есть Google Static Maps API для использования в местах где не работает JavaScript.

  • Ответить

    Вопрос наверное стоило задать разработчикам, а не сюда. Тем более что они и сами неоднократно заявляли об этой проблеме (отсутствия готовых официальных инструментов), и о том что пока приходится самостоятельно разбираться с форматом.

  • Ответить
    Denis Alaev Wi2Geo

    2uni: Нет, это не самопиар, мы к этой записи отношения не имеем. На самом деле никаких парсеров мы не писали. Конечно, было бы очень хорошо, если бы Google выдал API для своих карт, которое они используют в своем приложении Google Maps Mobile, но такого API сейчас нет. Поэтому в мобильном приложении используется Google Maps Static с некоторыми доработками.

  • Ответить

    [URL=http://code.google.com/apis/maps/faq.html#tos_nonweb]В FAQ, в разделе про их TOS:[/URL] Can I use Google Maps in my non-Web application? No. The Google Maps API is currently available only for websites. У гугла вообще наименее либеральный TOS из всех (microsoft, yahoo, mapquest). Им же нужно учитывать во-первых, свои интересы (мало ли они захотят сами запустить какой-то сервис и конкуренты им не нужны), во-вторых — приходится учитывать интересы поставщиков карт и снимков, которые тоже имеют свои какие-то дополнительные сервисы и конкурентов спонсировать не хотят.

  • Ответить

    Ну mgmaps то вообще на API забили и тащили карты по прямым линкам с серверов гугля, адреса которых выковыряли снифером из трафика google maps mobile.