Кадры: Денис Танаев покинул Яндекс

Сообщил о своем уходе из Яндекса Денис Танаев, менеджер проекта Яндекс.Музыка, который до этого работал над Яндекс.Фотками и Яндекс.Видео. В Яндекс он пришёл в 2008 году из "Одноклассников". Неплохое дополнение к недавней "открытке" про уходящих топ-менеджеров Яндекса.

Заодно можно отметить, что на этой неделе галочку "ищу работу" поставил в "Моем Круге" Алишер Хасанов. А с общей динамикой кадровых перемен в Яндексе можно ознакомиться по этой ссылке

Добавить 28 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ага, из Я. за июль ушли 14 человек, и за август уже как минимум трое — Степанищев и Танаев не стали в МК менять информацию. Из Мыла 4 за июль, 1 за август

  • Ответить
    Альтер Эго

    это только та информация, которую публикуют в МК из вашей статистики понятна лишь одна вещь — не так много мейловцев зарегистрировано в МК

  • Ответить

    Давайте оценим просто от фонаря: — пусть в IT-области меняют работу раз в 5 лет, в среднем. — наплевав на гауссиану, это означает, что 20% сотрудников уволятся в течение года. — для 3к сотрудников (Яндекс) — это 600 в год, чуть больше чем два в рабочий день. Ну и чему тут удивляться, 14 за июль — это мало.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Из-за широкого найма во II квартале существенно — на 65% — выросли расходы на персонал. Во втором полугодии они будут значительно более скромными, обещает Волож. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/264774/investoram_yandeksa_ne_hvatilo_marzhi Снизить затраты на персонал можно двумя способами, верно? Порезать косты или же урезать премии. Какой из двух вариантов выбрал Волож? Слово «значительно» рядом со «снизить» стоит наверное не зря. И связан ли уход Дениса с этим?

  • Ответить
    Альтер Эго

    hjkl, а набранным во втором квартале сотрудникам в 3-м и 4-м квартале зарплату платить не будут? Из-за чего расходы на персонал понизятся ?

  • Ответить

    Альтеру, спросившему кто ушёл отсюда — зачет — http://company.yandex.ru/about/people/ Понятно, что страница там вполне актуальная, но если полезть в архив, то можно обнаружить сходу пропажу Лакхани и Чебуниной (не знаю где сейчас, может просто со страницы убрали) Амилющенко вполне себе был топ — человек толкал вперед ключевое по деньгам направление Яндекса Гольдин — сдал пробки и ушел Швецова (не знаю где сейчас, может просто со страницы убрали), Ушаков и так далее Я бы сильно обратил внимание на слова Воложа о скромных расходах на сотрудников в следующем полугодии. Особенно с учетом того, что, насколько я слышал, в Яндексе на выплаты уже ушло денег столько, сколько они запланировали на год.

  • Ответить

    Юра, я бы поспорил про вклад Гольдина в развитие Яндекс.Пробок. Новая команда пробок сделала за год сильно больше, чем старая, которую «купили» вмсете со СМИЛинком. Хотя и старая команда — молодцы. Но именно команда, не Гольдин

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Новая команда пробок сделала за год сильно больше, чем старая, которую «купили» вмсете со СМИЛинком. Хотя и старая команда — молодцы. Парни, вы лучше бы молчали. Ибо кроме галимого PR — я что-то не вижу ничего. К примеру сквозную маршрутизацию даже Рамблер уже осилил, а вы — все никак. Да и остальное не лучше. Ну покрытие растите. Но тоже медленно, для такого бюджета. А вот в остальном — только PR и вижу. И заимствования. Поспорим?

  • Ответить

    Юра, не все, кто перечислен на http://company.yandex.ru/about/people/ — топ-менеджеры. И Амилющенко тоже тяжело назвать топ-менеджером, при всём к нему уважении — да, известность у него была, но людьми в большом количестве он не руководил. Расходы на персонал могут временно вырасти по двум причинам: во-первых, за новых сотрудников нужно платить рекрутёрам и Яндекс может помогать людям с переездом. Во-вторых, если компания растёт, то это не очень хорошая новость для существующих сотрудников. Поэтому, чтобы люди не очень расстраивались, Яндекс мог локально увеличить премиальный фонд.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Рамблер сделали бывшие яндексоиды. Гольдин — очень не однозначная фигура. Но недооценивать его вклад я бы не стал. «Сделал и ушел» — это не совсем так.