Браузер Edge использует каждый пятый обладатель Windows 10

Браузер Edge использует 20,9% обладателей Windows 10, говорится в статистике Liveinternet. За минувшую неделю пользователями новой операционной системы от Microsoft в России стали около миллиона человек:

Win 10

 

Вместе с тем браузер Edge использовали 191,768 юзеров (в период с 3 по 9 августа):

Статистика, браузер Microsoft Edge, Li.ru

 

При этом за неделю до выхода Windows 10 (с 20 по 26 июля) браузером Internet Explorer пользовались лишь 13,8% юзеров прежних версий операционной системы.

На сегодня Edge занимает 12 место по популярности среди десктопных версий браузеров, уступая Internet Explorer и браузеру от Mail.ru.

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Почему на картинках видно «более миллиона юзеров win 10» (а написано «около миллиона»)?

    А юзеров Edge видно больше 200К, а сказано, что их 191 тысяча?

  • Ответить
    Denis Strigun > Альтер Эго контекст

    Первый график — данные за период 3−9 августа (вся минувшая неделя, в среднем). Количество пользователей в это время, по данным счётчика, — 917,643. Да и технически, «около миллиона» может означать как более, так и менее миллиона.
    Второй график — также усреднённый показатель за прошлую неделю.

  • Ответить

    Просто при обновлении до вин10 он ставится по умолчанию, заменяя предыдущие настройки пользователя. Через некоторое время все вернется на круги своя) «Гуглы» и «Яндексы» начнут рекомендовать свои «быстрые браузеры», юзеры начнут обновлять софт, ставить новые программы, которые рекомендуют по умолчанию установить сервисы Яндекса и Edge скатится до значений старого доброго ослика :)