Кадры: В КЦ нацдомена появится ещё директор — топ-менеджер «Первого канала»

Развитие событий: Андрей Колесников может уйти с поста директора КЦ нацдомена (13 августа 2015)

Источники РБК утверждают, что в ​Координационном центре национального домена сети интернет появился новый, второй по счёту директор. Им станет топ-менеджер «Первого канала» Владимир Горжалцан.​ При этом действующий директор Андрей Колесников сохранит за собой тот же пост, однако разделит с Горжалцаном полномочия (как именно — не уточняется). Горжалцана назначили на пост 25 мая, на работу он вышел 7 августа.

Горжалцан — не чужой онлайну человек. Он участвовал в разработке модельного закона "Об интернете", работал в РАЭК (был замом директора и учредителем) и РОЦИТ (один из учредителей КЦ). Кроме этого был чиновником "Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям". На "Первом" Горжалцан работает советником исполнительного директора.

Кадровые перестановки проходят на фоне конфликта КЦ со своими основателями из-за смена устава компании. При этом Колесников является одним из сторонников судебного разбирательства с основателями.

 

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Если бы РБК внимательнее почитал интервью Андрея Колесникова в «Ведомостях», то мог бы узнать про нового директора гораздо раньше! :-))