«Газпром Медиа» обновила руководство видеосервисов, произведя очередную ротацию с конкурентами

Развитие событий: Rutube возглавил специалист по телеком-бизнесу Алексей Назаров (18 августа 2021)

В августе "Газпром Медиа" поменял руководство ключевых видеосервисов, традиционно обменявшись топ-кадрами с Okko и с топ-кинотеатром России ivi.

Софья Митрофанова с 9 августа возглавляет видеосервис Premier "Газпром Медиа". В ГМ она работает с сентября 2020 года, когда пришла директором по коммуникациям. До этого - генеральный продюсер Okko Entertainment, директор по контенту Rambler Group, директором по контенту ivi.

На этом посту она сменила Ивана Гродецкого, который пришел в Premier из ivi, а туда пришёл из Okko. Если верить LinkedIn, в "Газпром Медиа" он работал с июня 2020 года, но если верить "Ведомостям", в ivi из Okko он перешёл в мае 2020 года.

Кроме того, у "Газпром Медиа" появился новый генпродюсер Rutube - Давид Кочаров, ранее занимавший такую же должность в ivi, а ещё в 2019 году был директором по маркетингу в СТС

Департамент стратегии и рекламных продуктов «Газпром-медиа» возглавил Алексей Филия, он будет развивать стратегию цифровой трансформации компании, в которой он работает почти 17 лет.

Там он сменил Дмитрия Пашутина, который стал директором по развитию в ivi. В ivi он вернулся - проработал там с 2011 по 2017 год директором по аналитике. Между ivi и Газпромом втиснулся год работы аналитиком медиасервисов в Яндексе.

В марте 2020 года "Газпром Медиа" возглавил бывший руководитель "Роскомнадзора" Александр Жаров. Зимой того же года был громко анонсирован перезапуск RuTube и превращение его в достойного конкурента YouTube. Позже стало известно, что RuTube будет производить собственный видеоконтент.

Добавить 1 комментарий