Google Chrome продвигают через телевидение

Компания Google c первой декады сентября рекламирует на российских телеканалах браузер Google Chrome как быструю программу, открывающую сайты ещё до того, как вы введете в браузер их название:

По словам Аллы Забровской, директор по связям с общественностью Google Russia, рекламные ролики демонстрируются как на дециметровых, так и на метровых каналах: Первом, СТС, Ren-TV, MTV, Муз-ТВ, Россия-2, ТНТ, НТВ, Россия-24. В рекламе снимался сотрудник Google Михаил Дайчик, менеджер технических программ Google Россия.

По данным Liveinternet.ru, доля браузера Google стабильно растёт, на данный момент он второй по популярности в Рунете и уступает лишь браузеру Opera по числу просмотров страниц российским пользователями:

Статистика браузеров в Рунете

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    Конкретно этих роликов раньше 1-го сентября нигде не было Что до инвестиций в будущее — все что-то рекламируют. Вон, «Яндекс» свои пробки рекламирует, поиск, расписания… По мелочи почти всегда идут какие-то рекламные кампании. Годовой план, наверное, тоже не выполняют, ага.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юр, для видео лучше делать скрин кадра и его вставлять в анонс, а сам плеер размещать в детальной части новости, потому что видео такого маленького размера смотреть неудобно и вдобавок не все плееры корректно показывают свой интерфейс в таком размере.

  • Ответить

    Альтер Эго, Почему не понятно зачем рекламировать на «волне роста»? Эта волна роста во многом и генерируется активной рекламой. В России Хром рекламируется на тв с начала весны. Гугл вложил по оценкам в рекламу уже более десятка миллионов зелени.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Россия — одна из немногих стран, где Гугл дает оффлайновую рекламу. В США они впервые дали рекламу на телеке во время Super Bowl в прошлом году

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Интересно, а кто-нибудь отследил в рекламе нотку простого парня, который создал Мордокнижку? Может быть на это был расчет?