Дочка «Ростеха» разработала технологию хранения для «закона Яровой»

Развитие событий: Ростеху пока не удастся заработать на дата-центре для "закона Яровой" (22 ноября 2016)

Дочка «Ростеха» разработала платформу для хранения огромных массивов данных, которая может пригодится для исполнения "закона Яровой". Платформа базируется на защищенной операционной системе «Аврора», созданные на ее основе системы хранения могут использоваться силовыми ведомствами, органами исполнительной власти, научными организациями и коммерческими компаниями, которым «приходится работать с большими массивами данных».

«Дочка» «Ростеха» разработала платформу для хранения данных сверхбольших объемов

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    верно г-н Ашманов тонко намекает , что я тупой и надо както прийти в себя. Опять нифига не понимаю. Эта Аврора или там Мельпомена — она что, может хранить больше, чем объем физической памяти накопителя? Именно в этом, насколько можно судить, проблема реализации нового Закона?
    Какие проблемы в создании сколь угодно большого хранилища данных? Ну, разведи коммутацию хоть на релюхах носителям — и обхранись. Хоть авиангар загрузи ssd сверху донизу. Вопрос — только в скорости доступа, но она, кстати, при такой схеме — не такой уж и большой будет, зато равной к любому носителю в пределах ангара — абсолютно. Схема хорошая — вся инфа вообще без напряжения хранится, так и надежнее и целее.
    В чем Терпсихора-то?